3,9

In the coastal hills of northern California live three larger-than-life characters: two humans and one duck. There's Grandaddy Jake Santee, 99 years old, an unreformed gambler, cranky reprobate and…
Цикл: AMO, книга №1
Издательство: Canongate Books Ltd

9 февраля 2024 г. 12:29

5 Утка, виски и смерть

Роман Джима Доджа «Какша» не для слабонервных. Там присутствует мат, алкоголь и кровь. И очень тонкий юмор.

Не могу рекомендовать читать его всем без разбора — вам не понравится, а я переживать буду. Потому что поставила твёрдых пять баллов из пяти возможных.

Потому что роман странный, а финал печальный. Наверное, печальный. Потому что двое из трёх героев умирают. Но это не точно. Возможно, что только один. Умер, а потом его унесли утки.

А если серьёзно, то давно я не читала такой колоритной, насыщенной, ароматной истории. Даже мат в ней настолько органичен, что воспринимается никак нецензурщина, а диалект. Герои выпуклые, того и гляди полезут на тебя со страниц, дыша свежаком от самопального вискарика. И главное — сопереживание. Настоящее. Я верила каждому персонажу. Верила и сопереживала.…

Fup, роман

9 февраля 2024 г. 12:29

5 Утка, виски и смерть

17 февраля 2024 г. 11:43

4 Небольшой юмористический рассказ

Небольшая история, читается быстро. Написано приятно, не сложно, язык простой. История неправдоподобная, конечно, но милая и забавная. Вечер скоротать самое то.