4,4

Этот роман с элементами эротики посвящен любви двух женщин. Дело не в их нетрадиционной ориентации — так вышло, что они встретились.
Что для них эта любовь? Невозможность дальше жить друг без…
Издательство: АураИнфо, Санкт Петербург

ami568

11 февраля 2021 г. 23:09

Сама не знаю, почему я вообще захотела читать эту книгу. Мне ее никто не советовал, она не выпадала в играх. Она не из популярных. В хотелках пару лет. Но почему то она мне муляла глаза с полгода. И как то так она попала в игре КиллВиш, я начала чтение.

Роман очень большой. И читать мне его было не слишком почему то интересно. Я больше заставляла себя читать. Хотя сказать, что история скучная -нет. Конец несколько слит, это да. Но сюжет полон всяческими событиями, приключениями.

Смысл в том, что на Земле живут несколько богов, которым поручено присматривать за землянами, давать им смыслы, религию, и следить за уровнем Магии и Здравого Смысла. Ну как то так. Но этим богам Земля поднадоела, и когда стал критично снижаться уровень Магии, они просто ждали Конца Света, чтоб переселиться на…

Вселенная — арена постоянной борьбы Магии и Здравого Смысла, ничья победа невозможна и нежелательна. Одна сторона победит, и мир окажется причудливым, абсурдным и опасным, другая — Вселенная станет однообразной, жить в ней будет удобно, но скучно. Поэтому победы не ждите. Планетам, где чересчур много Магии, грозит хаос, но если там побеждает Здравый Смысл — приходит Конец Света».

Можно ли уравновесить две главные силы на Земле, если даже Боги не ведают, откуда берется Магия? Но она иссякает – стремительно и безвозвратно. Земля обречена, хотя Богов это уже не волнует – скоро им предстоит начинать новый проект на другой планете. Cпасение этого мира угодно лишь одному Богу, единственному из семи. Есть у него на это личные причины, в том числе и недорешенная задачка, необходимость прикрыть старый грех.

В отличие от большинства жителей Земли, Варвара, Нелида, Вася и Танька знают о приближающемся Конце Света и хотят предотвратить его – но что есть желание кучки простых смертных против решения ШЕСТИ Всеведущих и Всемогущих Сил? Хотя, кто знает, вдруг кому-либо из них удастся предотвратить катастрофу; в конце концов, в каждом человеке (и даже в гноме) есть тот Бог, который может спасти мир.

Первую из его «причин» зовут Варварой. Она живет в Москве, работает из дому, придумывает небылицы, и сдает угол Васе. Квартирант ростом в 25 сантиметров много места не занимает, но не заметить его невозможно: Вася – не просто гном, а главнокомандующий армией, романтик и неврастеник.

Вторая «причина» – Нелида – учится в английском колледже, и танцует линди хоп по четвергам. За ней ухаживает пожилой учитель танцев, а ей самой почти двадцать один. Нелиде неведомо, что в той же Англии проживает некая Танька, с которой они, несмотря на существенную разницу в возрасте, похожи, как Твидлдам и Твидлди. Вряд ли можно назвать Таньку «третьей причиной» – слишком неоднозначное у Бога к ней отношение. Но зато первая из его «причин» испытывает к ней чувство, которое она не перепутает ни с каким другим – однозначное совершенно.

ISBN: 978-1-62620-317-4

Год издания: 2013

Бумажная версия книги с цветными иллюстрациями художника Михаила Джута выпущена петербургским издательством "АураИнфо" в апреле 2015 года. Объем 592 страницы. Тираж договорный (лимитированный).

Электронная версия сверстана в формате mobi для Киндла (объем файла 1156 Кб) в марте 2013 года и официально доступна на Амазоне (Love, Doomsday and All Sorts of Nonsense (in Russian)) - роялти от продаж перечисляются в фонд помощи онкобольным.

Кураторы

ami568

11 февраля 2021 г. 23:09

4 мая 2013 г. 01:38

Недавно я закончила прочтение книги «Любовь, конец света и глупости всякие» авторства Людмилы Загладиной и Ильфы Сидорофф. Не возьмусь однозначно судить, о чем эта книга. Именно она, на мой взгляд, для каждого будет разной, и каждый увидит в ней иной, новый смысл. «Роман о любви двух женщин», пишут о произведении, но я бы позволила себе поспорить с этим высказыванием. (Заранее прошу прощения у автора, за свою, возможно, неверную трактовку его идей, но, полагаю, автор понимает, что любое произведение, рано или поздно отрывается от корней и идет в собственное плавание. И вот, собственно, куда оно приплыло в моем случае). Итак, встречайте: «Роман о любви двух душ». В этом романе множество идей и направлений, одной из доминирующих тем романа является Любовь. Это так просто, и…

Подборки