4,2

Mr. Crepsley and me are making the long and dangerous trek to Vampire Mountain, the very heart of the vampire World. Even if we survive the journey, there's no guarantee we'll be welcome. And…
Серия: Saga of Darren Shan
Цикл: Сага о Даррене Шэне, книга №4
Издательство: HarperCollins

12 января 2024 г. 18:20

Даррен Шэн отправляется с Джуттингом представляться другим вампирам – их князьям и генералам. По пути, а особенно в месте действия, герой узнает больше о вампирском быте, немного похожем на спартанский. Пока что подозрение вызывает Курда, который выглядит как обаятельный скрытый злодей – интересно, что же будет дальше. Забавно, что если прочитать аннотации к следующим частям, то результат будущих испытаний (игр) будет заранее известен; тогда интерес остаётся в чём они будут заключаться, особенно предположительно финальное испытание. Интересная у Даррена получилась битва с девушкой, хотя как здесь финал не понравился, так и в итоговом представлении Даррена вампирскому сообществу, а вернее как себя повёл мистер Джуттинг. Хотелось бы вновь встретиться в чтении с волчьей статей)

ISBN: 978-0-00-711441-2

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback: 176 pages

12 января 2024 г. 18:20

23 января 2023 г. 23:17

Книжка-походный квест в контексте большого количества томов была неизбежна, как прилив ночью. Но в отличие от поэтапного походного квеста в «Эрагоне», автор «Саги о Даррене Шэне» ограничился пока вполне конечным походом в далекое и таинственное место под названием Гора вампиров.

Квест без трудностей не бывает, поэтому сначала им навешивают в нагрузку двух представителей малого народа, потом появляется старинный друг, а потом и таинственный убийца, которого надо найти прежде, чем продолжить путь.

В общем снова много действия, борьбы, и все так же мало душевных метаний. Сагу вообще можно назвать сухарем, но в засилье дамских эпиков о несчастной любви — это и здорово.