По ту сторону принципа наслаждения. Тотем и табу. «Я» и «Оно». Неудовлетворенность культурой (сборник)

Зигмунд Фрейд

3,8

В сборник вошли одни из самых известных работ автора «По ту сторону принципа наслаждения», «Я» и «Оно», «Неудовлетворенность культурой» и «Тотем и табу», шокировавшие общественность при первом…

28 июля 2023 г. 14:23

5 Психология

Зигмунд Фрейд, рассуждает о первичных самоограничениях, а именно запретах и табу. Не знаю как в те времена, но в наше время есть целые специальные методики по снятию психологических блоков, научные разработки и действительно профессиональные научно-психологические тесты https://maltsev-worldwide.com/category/%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8b/

По ту сторону принципа удовольствия, документальное произведение

Тотем и табу, монография

28 июля 2023 г. 14:23

5 Психология

21 августа 2022 г. 09:34

3 Тяжелый Фрейд

гесмотря на мою хорошую начитанность, произведение для меня зашло с трудом и с перечитыванием отдельных частей. В сборнике автор прошелся по теме иудейства и пояаления первой монетеизной религии.  В целом вышло интересно,но немного не то ,что ожидаешь от психологии , более историческо-размыслительный экскурс.