4,4

На заре 30-х годов молодой коммерсант покупает новый дом и занимает одну из квартир. В другие вселяются офицер, красавица-артистка, два врача, антиквар, русский князь-эмигрант, учитель гимназии,…
Серия: Самое время!
Издательство: Время

ISBN: 978-5-9691-0746-5

Год издания: 2012

496 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

2-е издание

9 апреля 2024 г. 21:23

3 Русофобская книга

Книга откровенно русофобская, и мало того, она откровенно скучная. Непонятен восторг тех, кто её прочитал и написал здесь свои рецензии.

15 октября 2023 г. 22:31

5 Книги Елены Катишонок неизменно царапают мне сердце. Временами к горлу подкатывает ком и хочется рекомендовать её романы всем и каждому.

Так, например, я в абсолютном восторге от «Против часовой стрелки» и тем более от его предвестника, первой книги цикла «Жили-были старик со старухой». Считаю этот роман одним из лучших представителей жанра семейная сага.

Но. Вот закончила я вчера читать «Когда уходит человек» и на душе отчего-то неспокойно.

Нет, всё так же прекрасно написано, всё тот же захватывающий сюжет и узнаваемая манера автора. Но неприятный червячок подтачивает восторг от прочитанного.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что речь в романе идёт о Латвии. Это и упоминания цветов национального флага, и Соборной башни, и печально известных исторических событий. Перед нами Рига, так красиво завуалированная автором под Старый город.

Роман о Доме 1927 года постройки и всех его жильцах, попавших в замес главных…

Подборки