3,5

Девушка - подросток с темным прошлым приезжает в новый город: новое имя, новая личность, новая приемная семья. Она выбрала город сама и очарована его гармонией и красотой, но странное предчувствие…
Издательство: Астрель

elefant

10 декабря 2023 г. 22:31

4 Загадка одного архитектурного шедевра

С семи лет Сулис бежит от прошлого сломя голову. Переезжая из города в город, девушка прячется от незнакомца в шляпе и чёрном пальто. Но каждый раз, оглядываясь, видит позади себя его незримую фигуру. Ей никто не верит, считает незнакомца плодом бурной фантазии. Но Сулис понимает, стоит ей замешкаться – и таинственный мужчина настигнет. И тогда уже не отвертеться, не миновать той участи, что постигла её подругу Кейтлин. Она знает, что с ней стало, ведь находилась в тот злополучный вечер рядом. Но была ли она в действительности её подругой, как был ли на самом деле тот самый Незнакомец? За что такое наказание? Что же такого совершила сама Сулис? И кто действительно скрывается за тем именем, что присвоила себе эта девушка? Теперь уже она ни в чём не уверена.

Кэтрин Фишер создала…

Корона из желудей, роман

Перевод: М. Клеветенко

ISBN: 978-5-271-45776-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2011 г.Медаль Карнеги

elefant

10 декабря 2023 г. 22:31

4 Загадка одного архитектурного шедевра

Кэтрин Фишер создала…

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

30 июня 2020 г. 23:17

Три на первых взгляд разные истории сплелись в одну под обложкой это книги. Несмотря на то, что объем у нее не большой, сюжет получился целостным и завершенным. Самой интересной на мой взгляд вышла история Сулис. Преследование незнакомца, тайна из прошлого эти детали добавили истории колорита. Конец этой линии меня не разочаровал. Подобное я уже где-то видела плюс именно в эту историю такая развязка вписалась органично. История Захарии мне понравилась описанием самого замысла постройки это величественного сооружения. Было интересно наблюдать как зарождалась такая мысль у архитектора. То, что события книги пересекаются с реальными историческими событиями делает книгу более реалистичной и красочной.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка"

Подборки