3,7

Русский бунт - бессмыслен и беспощаден. Правителей то травят, то взрывают, то закалывают с особой жестокостью и цинизмом. Народная фантазия по части расправы поистине не знает границ!
В начале ХХ…
Серия: Ретро-детективы Антона Чижа
Цикл: Родион Ванзаров, книга №9
Издательство: Эксмо

4 декабря 2021 г. 12:37

Начало неплохое, интригующее. Но потом что-то пошло не так, слилось, свелось всё к гермафродитам. Концовка затянута, герои такие себе, весьма не глубокие и поверхностные... Не разделяю восторгов в сторону произведений этого автора

ISBN: 978-5-699-60881-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 80x108/32 (125x190 мм)

Антон Чиж «Пять капель смерти»

4 декабря 2021 г. 12:37

orlangurus

25 декабря 2020 г. 20:37

5 "Мёд тайн тем и сладок, что никогда не знаешь, что скрывается на самом его дне."

Не обращайте внимания на чрезвычайно пафосную аннотацию. Это как трейлеры фильмов, где вам покажут самые броские сцены, которые не скажут вам ничего о содержании. Эта книга - добротный ретро-детектив, построенный на приёме, характерном для Чижа: как будто его книга вышла в описываемое время, и некто начинает копировать действия, либо, как в данном случае, утверждать, что автор всё неправильно описал. Мне нравится такой способ завязки сюжета. Это, безусловно, литературный приём, а не нехватка новых историй. А вот Ванзаров мне по-прежнему не очень нравится))). Не обаятельный какой-то...

Подборки