3,5

Вечные поиски работы, свадебные торжества у друзей, праздники по заведенной программе... Для внештатного фотографа Элис Джонстон жизнь тянется размеренно и тягуче. Даже постоянный бойфренд и тот ей…
Серия: Уютное чтение
Издательство: Эксмо, Домино

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

25 декабря 2016 г. 00:26

Офигенно "уютное" чтение, нечего сказать. Я думала, это будет история о дружбе и взаимопомощи, а нарвалась на историю двух дамочек, которые цинично друг друга используют. Причем одна, пусть и больная на голову официально, действует с хитрым расчетом и всегда имеет продуманный план, а вторая тычется как слепой котенок и действует по обстоятельствам, но всегда так, чтобы побольнее вторую ударить. Мужчины в этой истории пешки, родители и прочие родственники где-то вообще вне жизни героинь. Но начало книги и ее конец создают диаметрально противоположные впечатления. Книга-перевертыш, которая читается в один присест, потому что хочется понять, что же все-таки произошло и как вышло так, что дошло до такого. Еще и финал открытый, ох мама дорогая.

Что сделала моя лучшая подруга

Перевод: Надежда Сосновская

ISBN: 978-5-699-61497-4

Год издания: 2013

Интегральный переплет, 400 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

25 декабря 2016 г. 00:26

WinnyThePooh

21 февраля 2015 г. 00:18

...никогда не стоит разрывать отношения с кем бы то ни было только для того, чтобы быть с кем-то еще.

К сожалению, эту книгу я домучивала. Самое главное, самое основное, что можно сказать об этой книги - она оставляет сильное чувство злости, после себя. Злость на себя, потому что ты ввязалась в это чтение. Злость на автора, за то, что загубила неплохую идею. Злость на героев, потому что так себя нормальные люди не ведут. Несколько раз я кидалась книгой, с криками, что это неправдоподобно и бредово. Так не бывают! Ну не ведут себя так взрослые люди! Но затем я успокаивалась и бралась читать дальше. Нужно же знать финал!

Начнем с того, что я так и не поняла, с каких это пор в больницах Англии - нельзя разговаривать по телефону?! Непонятно почему, но героине разрешают звонить - только с…