4,3

Перри Мейсон, его секретарша Делла Стрит и сыщик Пол Дрейк никогда не берутся защищать преступника. Полиция же постоянно ошибается и норовит посадить на скамью подсудимых первого же попавшего под…
Серия: Весь Гарднер
Цикл: Адвокат Перри Мейсон, книга №50
Издательство: Эксмо

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

15 декабря 2019 г. 23:21

Гарднер все так же остается моим любимым писателем в жанре классического детектива. И так же бесподобен, когда в деле возникают некоторые банкноты. И возникают вариации с подменой или коллизии, из которых неясно, какая из банкнот требует нашего внимания.

Гарднер - он такой, он интригует с самого начала, когда в кадре появляется несчастная ограбленная девушка, которой требуется защита и для которой потеря украденного равнозначна лишению дома.

А уж что стоит за этим ограблением и каким образом ниточки поведут к другой краже, уже совсем нешуточной... Мейсон разберется и все узнает своим путем. Хотя он опять - и уже в который раз - окажется на пороге судебного разбирательства, но уже по отношению к своей персоне, но его великолепный ум и опыт в судебных битвах не даст свершиться…

Дело о дневнике загорающей, роман

Перевод: Мария Жукова

ISBN: 978-5-699-47887-3

Год издания: 2011

Мягкий переплет, 320 стр.

Другие названия: The Case of the Sun Bather's Diary; Дело о дневнике загорающей, Дело о дневнике любительницы загара, Дневник загорающей; Дневник любительницы позагорать; Дело о дневнике загорающей блондинки.

Эрл Стенли Гарднер «Дело о дневнике загорающей»

Кураторы

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

15 декабря 2019 г. 23:21

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

6 июля 2015 г. 10:35

Мое первое знакомство с Эрл Стэнли Гарднером и адвокатом Перри Мейсоном оказалось удачным! Действие детектива происходит живо, без размазывания. Есть интрига и острый сюжет, ведь главный герой попадает под подозрение тоже. Ограбление банка, угон машин, даже судебные допросы оказались очень интересными... Перри Мейсон, конечно, крепкий орешек! Несмотря на навалившиеся неприятности, он остается не предвзятым и собранным и ловко доказывает невиновность всех и утирает нос прокурору. Отличное чтение для отпуска или летнего вечера!

Спасатели книг