4,2

При расследовании этого дела знаменитому адвокату Перри Мейсону придется мобилизовать все свои главные достоинства – решительность, смекалку, знание законов и верность клиенту – чтобы в…
Серия: Весь Гарднер
Цикл: Адвокат Перри Мейсон, книга №42
Издательство: Эксмо

Rossi_555

30 ноября 2023 г. 12:40

"Дело смеющейся гориллы" (#42)

Случайным образом на аукционе в руки Мейсона попадают вещи предположительно погибшей девушки. Среди них оказывается ее дневник, который мигом привлекает к себе внимание, ведь девушка была секретарём эксцентричного миллионера, проводившего в своем собственном доме опыты над гориллами.

Кажется, этот роман вытеснил с пьедестала все остальные (на данный момент).  Интересный сюжет как будто с примесью мистики и ноткой хоррора (гориллы, убивающие под гипнозом, это сильно ))) ), постоянный движ (когда еще я смогу лицезреть удирающего от разъяренной обезьяны адвоката? )) ).

Обнимашки, поцелуй, предсказание счастливого совместного будущего и многочисленные волновашки у Мейсона и Деллы, да и вообще они здесь такие беззаботные и живые *милота*

Все-таки Гарднер

Дело смеющейся гориллы, роман

Перевод: М. Корнеев, М. Смирнова

ISBN: 978-5-699-50962-1

Год издания: 2011

Э.С.Гарднер «Дело смеющейся гориллы»

Кураторы

Rossi_555

30 ноября 2023 г. 12:40

"Дело смеющейся гориллы" (#42)

Все-таки Гарднер

Glenna

27 декабря 2021 г. 17:38

Перри Мейсон, известный адвокат по уголовным делам, тоже иногда посещает распродажи.

время от времени в здании суда устраиваются аукционы по распродаже скопившегося у судебных исполнителей серебра, драгоценностей, картин и тому подобного

За 5 долларов он приобрел личные вещи Элен Кадмус. Во время круизной прогулки она исчезла с яхты миллионера-работодателя. Своим поступком Мейсон разворошил осиное гнездо, центром которого оказалась смеющаяся горилла.

В Америке 50 годов ХХ века никуда не скрыться от частных сыщиков, журналистов и технически подкованных полицейских. С бешенной скоростью в 70 миль в час, они наперегонки несутся к одной цели: разоблачить истинного преступника. Но ни у кого нет такой верной секретарши, как у Мейсона. Делла Стрит всегда в нужном месте и в нужное время, и если…