3,8

Впервые на русском языке начальная книга трилогии Дэна Уэллса, сравнимой по популярности со знаменитым сериалом о Декстере.

В каждом человеке живет чудовище. Этот расхожий штамп к жизни Джона…
Серия: Дэн Уэллс
Цикл: Джон Кливер, книга №1
Издательство: Азбука

GipsyBatsyGeek

9 августа 2023 г. 22:19

3 Спойлер Сатана, уходи, мне и так плохо

Дисклеймер: настоятельно НЕ рекомендую читать рецензию тем, кто не читал книгу. Я раскрываю важный сюжетный твист с первых строк.

Думаю, ни для кого не секрет, что сколько бы люди не отрицали, две самые любимые темы народа для бесконечных лавочных разговоров - это криминал и чертовщина.

Люди толпами бегут смотреть тру-крайм контент днём потому, что нас как мотыльков тянет на эту энергетику крови и осязаемой смертности человеческого тела, а ночью с такой же болезненной манией изучают страшные и малопонятные истории, снова и снова напоминающие об уязвимости нашего привычного мира.

И тру-крайм, и "крипипасты" демонстрируют нам, что вся слаженная картина нашего быта может рухнуть в одночасье по воле неизвестной силы или кого-то, посчитавшего себя право имеющим.

Так вот, потрогав и общупав роман…

Я — не серийный убийца, роман

Перевод: Григорий Александрович Крылов

ISBN: 978-5-389-05299-4

Год издания: 2013

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 320
Оформление В. Пожидаева.

GipsyBatsyGeek

9 августа 2023 г. 22:19

3 Спойлер Сатана, уходи, мне и так плохо

Так вот, потрогав и общупав роман…

cat_on_the_shelf

Чаще читаю малоизвестное

22 ноября 2022 г. 16:04

3 Очень странные дела (с)

И нет, это не про одноименный сериал. В голове вертелась парочка менее лестных названий, но от них отказалась, зная, что я не мастер иронии.

Завязка книги мне очень понравилась. Мне интересно было читать про морг. В загашниках лежат книги про патологоанатомов и трупы, до них руки пока не доходят, а тут вроде художка и такие детали про бальзамирование - для меня ново и познавательно. (Знаю, не все так воспринимают, поэтому пусть для тех, кто в отвращении, это будет полезным спойлером). Парень (Джон Уэйн Кливер) тоже любопытный, умный, с юмором и повернутый на серийных убийцах. Но дальше начинается непонятно что.

Как мне видится, книга не выдержана ни в одном каноне, разные жанры смешаны в кучу, и ей это только вредит. Если речь у автора про глубинную психологию - почему бы не раскрыть всё…