3,9

Private detective Lew Archer has better things to do than take on an investigation for Alex Kincaid, a young man claiming that his new bride, Dolly, has gone missing. Snapped by a hotel photographer…
Серия: Modern Classics
Издательство: Penguin Books

19 мая 2014 г. 12:44

Одна из наиболее захватывающих книг автора. Казалось бы, всё так невинно начиналось - всего лишь от парня сбежала молодая жена. Но вскоре выясняются подробности, появляются новые персонажи. Симпатичные персонажи. Убийство. Расследование. Еще одно убийство, совершенное 10 лет назад и связанное с недавними событиями... Снова расследование... Хитросплетения событий, на первый взгляд не имеющих абсолютно ничего общего, постепенно складываются, подобно пазлу, в одну картину. Развязка неожиданная, по крайней мере для меня таковой стала.

Очень нравится манера автора создавать героев: они не делятся на плохих или хороших, автор не описывает их черты - достаточно одного диалога, чтобы понять что за человек перед нами и это впечатление никогда не бывает обманчивым.

Высший бал!

«Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №23»

The Chill, роман

ISBN: 978-0-141-19661-9

Год издания: 2012

Язык: Английский

Мягкая обложка, 344 стр.
Формат: 130x200

Номинант: 1964 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

Кураторы

19 мая 2014 г. 12:44

Высший бал!

«Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №23»