4,2

«Мисс Соблазн». «ЭПИКАК». «Ложь». «Портфель Фостера» и другие рассказы, написанные великим Куртом Воннегутом в «золотой» период его творчества – 1950-1960 годы.

Одни из них уже известны…
Серия: XX век - The Best
Издательство: Астрель

26 ноября 2023 г. 17:48

4.5 Мистер Эдисон, сэр, а что если попробовать его на собаке?

Это еще один раз рассказ из сборника фантастики: - Продается Планета, что читаю в рамках НФМ, на деле он последний, но я парочку пропустил, мне захотелось этот прочесть в начале, интересное у него название. Буду теперь с низу вверх или на выбор дочитывать.

Рассказ понравился, забавный, но чуть начало мутное, а вся соль на финальных страницах.

В оригинале Tom Edison's Shaggy Dog (Лохматый пёс Тома Эдисона) – в 1953 году.

Такой рассказ хорошо бы подошел, для экранизации, имею в виду, не фильм снять, а такую комедийную сценку. Так как многое из того, что происходило в рассказе, было бы интересно посмотреть в живую.

Рассказ, как уже говорил если не смешной, то юмористический и очень забавный. А также заставляет задуматься. Поднимает вопросы интеллекта и отношения к животным.

Рассказ небольшой,…

Гаррисон Бержерон, рассказ

стр. 20-29

Кто я теперь?, рассказ

стр. 30-47

Добро пожаловать в обезьянник, рассказ

Перевод: Н. Коптюг

стр. 48-73

Долгая прогулка в вечность, рассказ

стр. 74-83

стр. 217-237

Эйфью, рассказ

Перевод: Маргарита Николаевна Ковалёва

стр. 238-259

Возвращайся к своим драгоценным жене и сыну, рассказ

стр. 260-276

Олень, рассказ

стр. 277-296

Ложь, рассказ

Перевод: А. Панасюк

стр. 297-314

Налегке, рассказ

стр. 315-333

Мальчишка, с которым никто не мог сладить, рассказ

стр. 334-351

стр. 367-378

Адам, рассказ

Перевод: С. Лобанов

стр. 379-390

Завтра, послезавтра и всегда, рассказ

Перевод: Г. Шульга

стр. 391-411

ISBN: 978-5-271-44638-2

Год издания: 2012

Твёрдый переплёт, 416 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм).
Тираж 3 000.

26 ноября 2023 г. 17:48

4.5 Мистер Эдисон, сэр, а что если попробовать его на собаке?

В оригинале Tom Edison's Shaggy Dog (Лохматый пёс Тома Эдисона) – в 1953 году.

Рассказ небольшой,…

24 марта 2024 г. 08:37

2 Сказала она. Сказал он.

Рассказ повествует о двух друзьях детства, Катарине и Ньюте, которые встречаются после того, как Ньют узнаёт, что Катарина собирается выйти замуж. Формат диалога, раскрывающего чувства обоих друзей.

Простой сюжет, который неоднократно встречается как в литературе, так и в кинематографе.

Сказала она. Сказал он. Сказала она. Сказал он. - Не знаю, как в оригинале, но в переводе это резало слух.

Эмоционально рассказ не откликнулся. И после прочтения никакой рефлексии. Прочитала и ок.