3,8

Восемь классиков детективного жанра, восемнадцать легендарных произведений, лучшие сыщики всех времен и их противники - гении преступного мира.
Шерлок Холмс - знаменитый частный детектив с…

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

2 января 2024 г. 16:03

С автором я знакома недавно, но уже могу сказать, что его произведения не так-то просты. Даже в самый маленький рассказ он вкладывает душу. При чем они все такие разные, чем подпитывают желание читать автора еще больше. Рассказ про кладоискателей, точнее про найденный клад с помощью одной умной и смекалистой головы и и не совсем проворных рук. Интерес появляется с первых строк и нарастает по мере продвижения сюжета. Не смотря на то, что героев всего несколько человек, успеваешь и посмеяться, и предугадать, и удивиться, и испугаться. В общем весь спектр эмоций.

Клуб любителей ежиков:-"Сокровища Флинта"

Убийца, мой друг

Люди в крови
Автор: Эдгар Уоллес

ISBN: 978-5-9910-2200-2, 978-966-14-4255-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 960 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

2 января 2024 г. 16:03

Клуб любителей ежиков:-"Сокровища Флинта"

19 апреля 2024 г. 22:23

5 "Лигейя" - типичный "ужастик" с дамой-обольстительницей, наркоманом и реинкарнацией или философия, понятная жителям 19-го века?

Рассказ "Лигейя" был опубликован 18 сентября 1838 года в журнале "The American Museum of Science, Literature and the Arts" ("Американский музей науки, литературы и искусства"). Сам Эдгар По считал его лучшим из всех своих произведений и получил гонорар 10 долларов. Из биографии Лигейи, упомянутой в начале рассказа, нам толком ничего неизвестно, кроме того, что Рассказчик однажды повстречал её где-то на берегу Рейна (то ли в Австрии, то ли в Германии): «И ради спасения души я не в силах вспомнить, как, когда и даже где именно я впервые повстречал леди Лигейю. С тех пор прошло много лет, и память моя ослабла от многих страданий» . К тому же, Рассказчик даже не упоминает её фамилии и совершенно не помнит её семьи. Главная героиня произведения из уст Рассказчика предстаёт перед нами в…

Подборки