В этой книге собраны образцы древнеиндийской антологической поэзии V - XII вв. н. э. - в том числе произведения Бхартрихари, Калидасы, Видьи, Мурари и др. великих поэтов, писавших на санскрите. Их…
Издательство: Художественная литература

Kalendulla1

4 февраля 2013 г. 21:27

Ты богат, если можешь Оправдать упованье просящих, Оказать милосердье врагу, Овладеть письменами святыми И в леса удалиться.

Читать, написанное много веков назад - особенное наслажденье. Погружаешься в далекий мир, полный своего очарования и, в то же время, ощущаешь, что все это близко тебе и сегодня.

Эта тонкая маленькая книжка, с оторванным и ставшим закладкой корешком, попала ко мне в руки за компанию с другими книгами с дядиной полки. Многие стихи захотелось выучить наизусть - показатель, что стала одной из любимых. Своеобразные рисунки Елены Трофимовой добавляют колорита, на каждом из них есть жемчужное ожерелье. Трудно произносимые имена авторов, неизвестные растения, индийские божества, необычные ритмы...Экзотика, что всегда привлекает. Но за ней, житейская мудрость,

Ни нагая…

Год издания: 1980

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Kalendulla1

4 февраля 2013 г. 21:27