Въ плѣну. Воспоминанія офицера. Часть II (1917-1918 г.г.)

Александр Арефьевич Успенский

18 февраля 2013 г. 19:32

«Не хватаетъ человѣческихъ словъ, чтобы выразить, какъ таинственно соединены въ русскомъ церковномъ пеніи два полюса радости и печали». Ф.И.Шаляпин («Душа и маска»)
Такъ шли въ плѣну дни, недѣли, мѣсяцы... а война все продолжалась! Самые горячіе оптимисты, убѣждавшіе всѣхъ, что война скоро окончится, замолкли. Только что вступила въ войну Америка. Въ адскомъ огнѣ твердынь Вердена шли упорные бои, на русскомъ фронтѣ - знаменитое Брусиловское наступленіе... Кровь лилась, и сотни тысячъ зрѣлыхъ и молодыхъ людей погибали на всѣхъ фронтахъ! Мы все чаще и чаще стали получать извѣстія изъ Россіи о смерти въ бояхъ своихъ послѣднихъ товарищей по полку, по дивизіи, по гарнизону, своихъ близкихъ и знакомыхъ.

В книге Въ плѣну. Воспоминанія офицера. Часть II (1917-1918 г.г.) Александр Арефьевич…

Год издания: 1933

Успенский, Александр Арефьевич. В плену. Воспоминания офицера. Часть II (1917-1918 г.г.) / А.А.Успенский. - Литва, Kaunas: Издание автора, 1933. - 181 с.

18 февраля 2013 г. 19:32