Может ли верить и молиться современный человек

Митрополит Антоний Сурожский

Митрополит Антоний ставит современного человека как бы перед зеркалом и помогает каждому трезво и ответственно искать личный ответ на вынесенные в заглавие вопросы.
Серия: Во что мы верим
Издательство: Фонд "Духовное наследие митрополита Антония Сурожского"

9 апреля 2024 г. 23:13

5 Ковшик мудрости, в чайной ложке.

Удивительное дело, и книгой назвать сложно, сорок с небольшим страниц, а сколько впечатлений! Эта небольшая, не то брошюрка, не то книжеца, состоит из двух проповедей митрополита Антония Сурожского, и небольшого вступления. Однако в эти проповедях многие христиане, даже продвинутые в подобных чтениях, смогут найти для себя удивительный, непривычный и очень сильный взгляд на давно известные вещи! Сразу, чуток проспойлерю, ответ на поставленный в заглавии вопрос, останется, спрятанным, и найти его читателю предстоит самому. Впрочем это будет не очень сложно.

ISBN: 978-5-903898-03-9

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 48 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

9 апреля 2024 г. 23:13

5 Ковшик мудрости, в чайной ложке.

4 июля 2014 г. 09:25

И снова прекрасная книга в моей жизни! Точнее, это сборник бесед митрополита Антония Сурожского, которого я недавно открыла для себя и уже в его беседах и проповедях нашла для себя много нужного и важного. Себя узнаю в его примерах. И как же верно сказано здесь о вере и молитве! И о нас с вами, и о нашей жизни. Хотелось цитировать каждое предложение, хотелось запечатлеть не только в памяти, но и в сердце, чтобы навсегда хранить невероятно точные и важные слова митрополита Антония. Его проповеди и беседы нравятся мне все больше и больше, стиль и значимость написанного – вот прямо моё, то, что действительно проникает в душу и заставляет задуматься. Очень-очень советую всем, кто верит и хочет верить, кто, как я, надеется на помощь Божью в этом мире, но пока еще мечется и ошибается на…