3,9

Документальный роман французского писателя Э.Базена повествует о событиях связанных с извержением вулкана на одном из островов Атлантического океана - Тристан-да-Кунье, эвакуацией жителей острова в…
Издательство: Прогресс

10 июля 2023 г. 04:10

Это документальный роман, который рассказывает о извержении вулкана на острове Тристан-да-Кунье, эвакуации его жителей в Великобританию и их решении вернуться на разрушенный остров. Тристанцы были приняты с радушием, однако скучали по родине и привычному образу жизни. Было интересно узнать, с какими трудностями столкнулись островитяне на материке и с чем им не удалось смириться. Прочитала быстро, но без особого удовольствия, так как книга оказалась скучной.

Счастливцы с острова отчаяния, роман

Перевод: Ю. Уваров

Год издания: 1984

Мягкая обложка, 204 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

10 июля 2023 г. 04:10

21 июля 2020 г. 15:04

Очень интересная идея для книги, которую придумала сама жизнь - основано на реальных событиях. Но автор не смог придать жизни своим героям. Они так и не сложились в образы, чью судьбу хочется проследить и понять. Увы.