3,6

Роман переведен на 20 языков, входит в список бестселлеров New York Times и USA Today!
Захватывающее повествование о спасении мужской души и пробуждении женской чувственности…
Красавец Габриель…
Серия: Сто оттенков любви. Запретные удовольствия
Цикл: Инферно Габриеля, книга №1
Издательство: Азбука

3 марта 2024 г. 11:37

5 Спойлер Именно эта книга вернула меня к чтению)))

Сюжет простой: любовь профессора и студентки. Но вот так вышло, что на столько зацепилась за книгу, что с того времени снова читаю. Но о книге: любовь на фоне Данте, красивый профессор с тараканами в голове и студентка, этакая Золушка, тоже не без проблем. Всё вроде просто в этом любовном сюжете, но почему-то не отпускает, иногда перечитываю. Много красочных описаний чувств, присутствует и эротика, но не пошлая (на мой взгляд). Можно найти много общего с оттенками серого, кто из авторов был первым, не выясняла. Для меня эта серия книг выделяется из ряда обычных любовных романов.

Но первоначально были ролики на ютуб и фильм "Инферно Габриэля", там прекрасный видеоряд и каст актёров (если бы не знойный итальянский актер Дж.-М. Беррути, то я бы не узнала об этой книге). Теперь мой мир никогда не будет прежним)))

ISBN: 978-5-389-03186-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 672 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

2020 - Инферно Габриеля: Часть 1 / Gabriel's Inferno
2020 - Инферно Габриеля: Часть 2 / Gabriel's Inferno: Part Two
2020 - Инферно Габриеля: Часть 3 / Gabriel's Inferno: Part Three

Сайт автора - http://www.sylvainreynard.com
Страничка автора в "твиттере" - https://twitter.com/sylvainreynard
Страничка автора на "гудридсе", где он публикует новости о своих книгах, - http://www.goodreads.com/author/show/4562483.Sylvain_Reynard

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)

3 марта 2024 г. 11:37

5 Спойлер Именно эта книга вернула меня к чтению)))

21 ноября 2023 г. 16:36

3 Розовые единорожкины слёзки счастья.

Книга оставила нейтральное впечатление.

С одной стороны, приятно, что автор внёс в любовный роман отсылки к гениальной Божественной Комедии и к другим хорошим книгам. Приятно, что вся пикантная линия в этом романе, в отличие от многих других, не мерзкая, не излишне натуралистичная, хотя и не завуалированная. Также, у книги было весьма интригующее начало.

Пока не грянула главная перипетия. Потом - это просто поток сиропа, присыпанный колотыми леденцами с вкраплениями лёгкого бреда. Степень ванильности зашкаливает настолько, что в реальность событий перестаёшь верить. Они становятся неправдоподобными. "Я всю ночь буду стоять под твоим окном под проливным дождём, обнимая дрожащей рукой букет фиолетовых гибискусов, которые на викторианском языке цветов означают мольбу о прощении". Блин, дайте…