31 января 2021 г. 15:07

Котёнок по имени Гав попадает в приключения как только переступает порог дома. Герой успевает познакомиться и пообщаться со всеми обитателями двора, а его лучшим другом становится щенок Шарик. Неунывающая парочка постоянно попадает в забавные, нелепые ситуации. Найти из них выход помогает только детская доброта и наивность друзей.
Вместе товарищи ходили в гости к мохнатому псу, пережидали грозу, сжавшись от страха на чердаке, делили сосиски и котлеты, радовались первому снегу, даже примеряли ошейник. А чего стоят игры в догонялки и изобретение секретного языка! Сказку Котёнок по имени Гав слушать понравится детям и родителям, ведь это история о преданной дружбе, заботе взрослых о малышах, умении преодолевать трудности, сохранять бодрое расположение духа несмотря ни на что.
Повествование…

hottary

10 ноября 2020 г. 16:14

Это очень детская милая книга с картинками. Мультики про котёнка по имени Гав я смотрела. Поэтому, когда читала сказки в этом маленьком сборнике, то видела и слышала голоса котёнка , щенка и соседского кота. Несколько сказок для меня были новыми, но с большинством историй я знакома. Для самых маленьких деток, это само то. Можно и сказки весёлые и забавные слушать и на себя примерять какие-то житейские моменты, то есть учиться на поступках героев, а можно просто учиться читать . Тексты легкие , доступные, понятные и , как всегда у Григория Остера, слегка поучительные.

Книга прочитана в рамках игры Бесконечное приключение

Marikk

Чего-то немного знаю)))

31 марта 2020 г. 22:28

4 кто любит котенка по имени Гав? Я! Я!! Я!!! И ещё раз Я!

Давным-давно полюбился этот немного странный персонаж - котенок Гав. В детстве думалось, что мультфильмов про него один-два, а оказалось, что больше! А тут ещё и книга, оказывается! Не могла не купить такую радость. В книге содержится 6 рассказиков о приключениях котенка Гава и его друга щенка Шарика (у него и имя есть, а не просто щенок!), почти все повторяют сюжет одноименных мультиков. Вот только интересно: что было в начале - книга или мульт? Текст простой, с минимальным количеством художественных средств. Иной раз кажется, что это не литературное произведение, а просто сценарий к мультфильму. Хотя я могу и ошибаться. Книга вполне подойдет как для деток 2-3 лет для совместного чтения, так и для более взрослых - уже для самостоятельного.

8 июня 2020 г. 17:41

Сказка учит любить животных, заботиться о своих питомцах. Мне сказка понравилась необычной дружбой между щенком и котенком. На первый взгляд такие разные, а на самом деле их связывает дружба, общие интересы. Необходимо и людям дружить, даже если кажется, что они совсем разные.

Hypnotic_books

3 июня 2020 г. 17:36

Отличная книжка и отличный мультфильм. Теперь каждый раз, когда ребенок не хочет есть мясо, я всегда предлагаю спрятать котлетки как котенок Гав - видимо прятать намного интереснее, чем просто есть))))

16 февраля 2020 г. 00:22

5 Мульт на бумаге и даже больше

Жанр: короткие истории с важными мыслями. О чём: о маленьком котёнке и его неприятностях. Понравилось: Мультфильм. Эти истории стали прародителями всеми известного мультфильма. Я просто обожаю этот мульт!!! С детьми просмотрели его сотни раз и посмотрим ещё не раз. Увидели эту книгу и не могли её не взять. Важный положительный момент, что рисовка повторяет мультфильм и это даже порождает казус, ведь по замыслу Остера котёнок рыжий (так говорится в тексте), а на рисунке (и в мультике) он сиамской породы. Художников у рассказов целых пять и только Сутеев нарисовал оригинального кота. Именно у Сутеева рисовка сильно отличается от всех остальных, видно поэтому его рисунки опубликовали последними. Сутеев иллюстрировал рассказы про котёнка Гава ещё за долго до мультфильма и сильно отличаются…

26 июня 2019 г. 07:25

с детства любимый мультфильм, теперь ещё и прочитанная книга с несколькими сюжетами

3 июня 2019 г. 09:56

В данном сборнике собраны семь коротеньких сказок-рассказов о котёнке Гав и его друге щенке. Надо сказать отдельно, что в этом сборнике сокращения-пересказы.

Сборник милый и простенький. Вроде ничего особенного не заметно, но на душе от прочтения стало спокойно, мирно и легко.

Странно, что книга относится к серии, потому что в этой серии есть отдельная книга с рассказом "Хорошо спрятанная котлета". А в этот сборник этот рассказ включён. Зато в сборнике больше текста и картинки отличаются от мультяшных.

30 августа 2018 г. 18:10

Хорошая книга! Вся сделана по мультику, несколько маленьких глав для дошкольников. Она классная. Мне понравились собачонок по имени Шарик и котёнок Гав. Отличные, веселые истории! Советую всем детям прочитать.