4,7

'If I were assured of your eventual destruction I would, in the interests of the public, cheerfully accept my own.'

In The Memoirs of Sherlock Holmes, the consulting detective's notoriety as the…
Серия: The Penguin Sherlock Holmes Collection
Цикл: Библиография Шерлока Холмса, книга №16
Издательство: Penguin Books

17 июля 2023 г. 14:37

5 - Правда, какова бы она ни была, лучше неопределённости и подозрений.

Сборник увлекательных историй о бессмертном Шерлоке Холмсе, которые я очень люблю. Любопытно, но на данный период времени Шерлок Холмс сопровождает меня, сколько я себя помню. Рассказы, фильмы и сериалы про него и его верного друга Ватсона – всё это всегда было в моей жизни. Каждый раз, открывая новый сборник историй Артура Конан Дойла, я заново влюбляюсь в героев, загадки, меня заново увлекает этот знакомый мир. На протяжении всей книги нас знакомят с разными персонажами, у каждого из которых своя история, покрытая какой-либо тайной или как-либо с ней связанная. Множество персонажей с разными характерами, мыслями и чувствами. Каждый из них желает одного – помощи Шерлока Холмса.

— Я не раз убеждался, что в его безумии есть метод. — Скорее в его методе есть безумие.

И, несмотря на…

ISBN: 978-0-241-95294-8

Год издания: 2011

Язык: Английский

Mass Market Paperback: 320 pages
Product Dimensions: 11 x 2.1 x 18 cm

17 июля 2023 г. 14:37

5 - Правда, какова бы она ни была, лучше неопределённости и подозрений.

И, несмотря на…

Ravenclaw

4 марта 2023 г. 10:09

5 Гениально, Холмс!

Великий Артур Конан Дойл искренне признавался, что не любит Холмса и частенько называл истории о нем простым "чтивом", однако после огромной лавины писем с просьбой не переставать писать о приключениях любимого всеми сыщика, писателю ничего не оставалось как продолжить повествование и был тысячу раз прав. Несмотря на то, что Дойл написал большое количество литературных и научных трудов, ведь как оказалось он был еще и хирургом, именно рассказы о неугомонном Шерлоке Холмсе и его неизменном и верном приятеле докторе Ватсоне прославили имя писателя на веки вечные. А ведь оказывается, сам автор тоже однажды стал героем криминальной хроники, сумев распутать так называемое "Дело Эдалджи", о молодом индийце, осужденном за преступление, которого он не совершал. Именно интерес, а затем и…

Подборки

Издания и произведения