Об интеллигентной молодежи. Социализм, культура и большевизм

Александр Соломонович ИЗГОЕВ (Ланде) (1872 - 1935) - публицист, социолог и общественный деятель.

В 1909 году Изгоев в статье "Об интеллигентной молодежи" нарисовал весьма мрачный портрет…

19 февраля 2014 г. 07:52

В книге описывается о морально-нравственном и образовательном падении молодежи во времена заката Российской империи. Огульное пьянство, разврат и невежество, при чем именно потомков людей интеллигентных профессий. Написана почти сто лет назад, а такое ощущение, что речь идет о нынешних студентах, нынешней молодежи. Духовное падение постперестроечной России схоже с тем, что было раньше. Хорошо отрезвляет от идеи "России, которую мы потеряли". Показывает, что происходит когда у общества нет морального стержня, и насколько это страшно.

ISBN: 978-5-948653358

Год издания: 2008