Стратегия жизни

ISBN: 978-5-9614-2239-9, 978-0-06-210241-6
Год издания: 2013
Издательство: Альпина Паблишер

Цитата
"Это одна из самых значимых книг о личной философии XXI века". <p align= right> Forbes </p> "Книга, которую вы держите в руках, - о жизни. О такой жизни, о которой можно только мечтать. О такой жизни, которую вы можете прожить. Давайте услышим Клейтона Кристенсена! Давайте прочитаем его читать дальше...

Купить бумажную книгу

Labirint.ru 237 руб.
Read.ru 243 руб.
Ozon.ru заказать

Учиться на чужих ошибках
Собираем книги, помогающие учиться на чужих ошибках.
amsterdam_4

31 марта 2015 г., 11:48

Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Стив Джобс.

Каждый человек рано или поздно задумается над тем, зачем он здесь? Какова его цель, стратегия его жизни? Мы определяем для себя приоритеты, убеждения, строим планы, решаем каких убеждений придерживаемся и в дальнейшем следуем им. Таким образом, мы проживаем счастливую Цельную жизнь. Эх, если бы у всех и всегда было так... Увы, в реальной жизни мы порой забываем подумать обо всем этом и потом «пожинаем» плоды своей бесЦельной жизни. И даже если мы продумали свою стратегию жизни, то слишком часто забываем о ней. Мы отказываемся от своей мечты и делаем то, что ждут от нас наши близкие, друзья и коллеги. Мы ищем наиболее практичный путь и в конечном итоге сожалеем о том, что не доверились своей интуиции, не послушали внутренний голос.

18 сентября 2015 г., 10:26

Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Стив Джобс.

Книга «Стратегия жизни» помогает поразмыслить на тему «Удовлетворенность своей жизнью. Как достить счастья и радости?». После прочтения начинаешь невольно задумываться над своей жизнью. О чем ты мечтал, когда был маленьким? Чем ты сейчас занимаешься? Чем хотел бы заниматься? Что для тебя важно – работа или семья, деньги или самореализация? Это очень важные вопросы, которые мы часто забываем задавать себе, вместо этого просто плывя по течению и не думая о том, что будет с нами через 5-10 лет. На все поставленные в книге вопросы автор дает очень грамотные, умные и мудрые ответы. Можно с ним соглашаться или не соглашаться, но задуматься стоит. Мне книга понравилась, пусть она и не вызвала восхищения. Я ожидал немного большего, но и того, что получил вполне достаточно. Советую!

Осталось
323 дня до конца года