В своих повестях "Куда улетают ласточки" и "Мы уходим из дома" классик детской литературы Вильям Козлов с нежностью и пониманием рассказывает о переживаниях и познании мира глазами подрастающих…
Серия: Ребятам о зверятах
Издательство: Амфора

Elasia

30 января 2015 г. 16:32

Три простых хороших повести про мальчишек и лес. Очень просто и точно описано, так что все описания тут же представляются, а звуки слышатся. К своему удивлению отметила, что черно-белые картинки-зарисовки в таких книгах нравятся больше чем цветные. В цветных кажется порой что цвет недостаточно реален и не передает запахов-вкусов-видов, бывают конечно исключения, но для таких историй ч\б иллюстрации идеально подходят, так и книжка не смотря на ее простенькое издание смотрится гармонично и читается с удовольствием.

Мне только один момент не понравился - парочка строчек-воспоминаний про ВОВ, очень уж я не люблю эту тему, что собственно и помешало отметить ее как идеальную с лесными зарисовками, хотя там всего чуть - парочка страничек)))

Мы уходим из дома, повесть

стр. 7-36

Два Пети, повесть

стр. 37-72

Куда улетают ласточки, повесть

стр. 73-103

ISBN: 978-5-367-01568-3

Год издания: 2010

Тираж 6063
Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 104