Ataman_Vagari

31 марта 2015 г. 08:57

Не большой сборник рассказов о двух приятелях - невозмутиммом и очень умном чиновнике Хорне Фишере, которому впору быть настоящим сыщиком, и его друге Гарольде Марче, политическом журналисте, не раз становившимся свидетелем блистательного интеллекта Фишера. Здесь рассказы в основном в жанре и духе политического детектива, но передают колорит Англии, очень порадовали описания местностей и детективная наполненность сюжета. Здесь слишком много политики и политических терминов, и нужно хорошо разбираться в политике и истории Англии, чтобы до конца понять и почувствовать на себе атмосферу "Человека, который знал слишком много". Но в целом эта книга является достойным началом знакомства с творчеством Честертона.

Ataman_Vagari

31 марта 2015 г. 08:57