3,7

Джесс выжил после ужасной катастрофы и даже обзавелся новыми друзьями. Теперь в Нью-Йорке объявлен карантин, порядок в городе контролируют военные. Казалось бы, все самое страшное уже в прошлом. Но…
Серия: Одиночка
Цикл: Одиночка, книга №3
Издательство: Рипол Классик

23 октября 2021 г. 19:30

3.5 Спойлер

Прочитав две предыдущие книги цикла, я поспешно взялась за третью( заключительную). Очень хотелось получить ответы на многочисленные вопросы. Но, оказывается, я зря надеялась! Автор, почему-то не дал ответ ни на один вопрос.

Опять Джесс всю книгу перебегал из одного места в другое, находя приключения на свою голову. Большие надежды я возлагала на уход спасшихся из города по водосточным каналам. Надеялась, что там будут какие-то неожиданные повороты. Но увы, и здесь разочарование - только собирались в поход долго. Прилетели спасатели и всех спасли!

А концовка вообще странная. Получается, что все происходило только в голове Джесса?!

Карантин, роман

Перевод: О. Москаленко

ISBN: 978-5-386-05284-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, суперобложка, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Номинант: 2013 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

23 октября 2021 г. 19:30

3.5 Спойлер

3 апреля 2020 г. 19:28

2.5

До чего же невразумительная вся эта серия и последняя книга особенно... Главный герой - австралийский школьник Джесс, по неудачному стечению обстоятельств оказавшийся в Нью-Йорке во время атаки, бестолково мечется по разрушенному городу. Совершает один необдуманный глупый поступок за другим. Не к месту разражается философским вбросами и как будто глубокомысленными замечаниями. Сюжет не блещет разнообразием - Джесс куда-то пошел, на него напали, он чудом спасся. И все по новой. Совершенно очевидно что автор уже сам не знал как бы это недоразумение поскорее закончить, поэтому концовка - просто какая-то каша. Пришли военные и всех спасли. Кто напал на весь мир, почему - нет ответа. И что, черт подери, с Австралией мы тоже так и не узнали. То что было главной фишкой в первой части - а…