4,3

Фрид Ингульстад - самая популярная детская писательница Норвегии. Сказка - самый популярный жанр детской литературы. Тролли и гномы - любимые герои любого ребёнка.
Уникальное приключение…
Издательство: Мелик-Пашаев

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

31 декабря 2023 г. 14:48

5 Маленькое чудо с большим сердцем.

Какая прекрасная детская сказка! Как давно я не читала такой простой, светлой, теплой действительно сказки, в чем-то волшебной, но больше прекрасной в том, что там про доброту, ну пусть человеческую, хоть история тут о гномах ниссе. А еще это действительно новогодняя или рождественская история, такая зимняя, чудесная, где главное тепло дома, а не какие-то выкрутасы от автора и жуткие герои, которые, то взрываются, то ругаются как сапожники, то, простите, на голову людям мочатся.

"Кривуля" - это как раз та самая книжка, которую ты хочешь взять на чтение перед праздниками, чтобы увеличить ощущение праздника, напомнить себе в нем важное, не только оливье и салют, а именно объединение людей ради добрых дел. Не доходя до поля благодарностей, сразу скажу спасибо Саше ( Shurka80 ) за такой совет…

Кривуля

Перевод: Наталия Будур

ISBN: 978-5-903979-80-6

Год издания: 2013

104 стр.

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

31 декабря 2023 г. 14:48

5 Маленькое чудо с большим сердцем.

15 января 2023 г. 22:08

5 сказка о том, что даже если ты совсем не такой как все, тебе найдётся тёплое местечко в этом мире

Спешу поделиться сказочной и уютной книгой, которую можно читать как в рождественские/новогодние, так и в любые другие тёплые вечера — всей семьёй.

«Кривуля», Фрид Ингульстад (Frid Ingulstad, Det spoker pa nissegarden), «Мелик-Пашев», 2013 г. – 104 стр.

Вот одна из таких тёплых-тёплых книг. Для чтения с детьми в снежном декабре или в с нежном январе, перед Рождеством (или в новогодние вечера). Чтобы обязательно за окном тихо опускался снег, а в комнате уже мигала разноцветными огнями ёлочка. И чтобы укрыться мягким пледом, даже если в комнате тепло. И чтобы вся семья собралась за вечерним чтением.

Написала Фрид Ингульстад, норвежская писательница. Книга очень спокойная и очень сказочная. Сюжет прост. Сейчас расскажу! Жила-была в лесу в маленьком домике семья Ниссе — норвежских гномов. Папа…

Подборки