4,1

Это случилось много-много лет тому назад. У Лунного Малыша было все, о чем только мог мечтать ребенок.  Вместе со своими родителями он бороздил небесные просторы на чудесном корабле – ""Лунном…
Издательство: Эксмо

20 июля 2018 г. 05:01

Какая же это красивая книга! Я очень рада, что мне удалось найти хотя бы одну книгу из серии Хранителей снов! Иллюстрации просто волшебные, таинственные, как раз такие, какие должны быть у книжки, читаемой перед сном! Что касается содержания, то я встречала критику, когда читала о Джойсе, и не разделяю критических замечаний о том, что тут говорится о смерти, что детям такое рано и тому подобное. Я помню себя в 4летнем возрасте. Такие понятия как смерть воспринимаются не так остро, они не имеют особого значения. И моя дочь поняла только, что малыш остался один, а мама и папа смотрели на него с неба. Про Лучика она подумала, что он просто потерялся на Земле. И гораздо больше ее увлекли Гусеницы, Мотылек и метаморфозы "Лунного клипера"))

Источник

ISBN: 978-5-699-59398-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 60 стр.

Кураторы

20 июля 2018 г. 05:01

Источник

18 декабря 2015 г. 12:51

5 Неожиданное открытие

Честно говоря, я посмотрела мультфильм "Хранители снов" лишь в прошлом году и даже не сразу узнала, что он снят по книгам. Решив прочесть, честно, не ожидала, что так понравится :) Сказка не столько для детей, а скорее для подростков и взрослых, которые очень хотят верить в чудеса, пусть и осознавая, что все это легенды, мифы и сказки.

Буду читать всю серию Хранителей, обязательно, потому что это - именно то, что нужно под Новый год.