4,4

"Золотая лилия" - долгожданный второй роман цикла "Кровные узы"! Надёжный, мудрый Алхимик Сидни и Моройская принцесса Джилл Драгомир скрываются в человеческой школе-интернате, в Палм-Спрингс,…
Серия: Сумерки
Цикл: Академия вампиров. Кровные узы, книга №3
Издательство: Эксмо, Домино

Ulika

1 апреля 2024 г. 16:56

2 Неужели я настолько бесчувственна, что проведу свою жизнь, так никогда ничего не почувствовав?

Вторая часть цикла продолжает рассказывать про приключения алхимика Сидни и её друзей. Их жизнь протекает почти нормально, если не брать в расчет постоянную угрозу от Стригоев. Но не только стригои угрожают им, появляются охотники на вампиров - Воины света, которые начинают охоту на мороев. Сидни решается завести отношения и начинает встречаться с парнем. Ей он нравится, но у неё не зажигаются чувства к нему. Ведь она постоянно находится с Адрианом и помогает ему решить его проблемы. Помимо этого в этой книге появляются давно знакомые нам персонажи - Соня Карп и Дмитрий Беликов. Вместе они пытаются разгадать, как остановить стригоев с помощью магии духа. Книга мне не понравилась, так как на протяжении всей книги ничего толком не происходило. Только в конце книги произошел момент,…

Золотая лилия, роман

Перевод: О. Степашкина

стр. 5-445

ISBN: 978-5-699-61262-8

Год издания: 2012

В оформлении обложки использована фотография победительницы конкурса «Стань лицом с обложки» Нецора Ирины. Автор фотографии Золоторева Виктория.

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: твёрдая.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм).
Страниц: 448.

Стойкий, храбрый алхимик Сидни Сейдж и моройка принцесса Джил Драгомир скрываются в интернате солнечного, очаровательного мира Палм-Спринг, Калифорния. Студенты-дети богатых и могущественных – живут своей жизнью в счастливом неведении, в то время как Сидни, Джил, Эдди и Адриан обязаны сделать все, что в их силе, чтобы сохранить свою тайну. Но с запретными романами, непредвиденными духовными связями и угрозой появления стригоя, действующего как никогда близко, скрывать правду становится сложнее, чем кто-либо думал. Наполненная новыми лицами наравне с уже знакомыми нам героями, серия книг «Кровные узы» от Райчел Мид показывает всю дружбу, романтику, сражения и предательства, которые сделали захватывающую серию «Академия вампиров» бестселлером №1 по мнению New York Times. В этой, второй книге, драма становится горячее, любовная линия напряженней, а ставки еще выше.

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Ulika

1 апреля 2024 г. 16:56

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:48

Ода любви к серии, Сидни и Адриану продолжается.

Вторая часть также посвящена жизни Джилл, Сидни и Эдди в Амбервуде. Уроки, свидания, кружки... Все как у обычных подростков. По крайней мере, пока на горизонте не появляются охотники на вампиров - Воины света, которые начинают охоту на мороев.

В этой части появляются Соня Карп и Дмитрий Беликов, знакомые нам по АВ. Они вместе с Адрианом изучают стихию духа и ее возможности.

В сюжете также появились ведьмы, правда только небольшие намеки на их ковен, но Сидни сталкивается с одной очень настойчивой дамой, которая хочет учить ее заклинаниям вопреки желаниям Сидни, точнее его отсутствию

К сожалению, в этой книге очень мало экшна, если бы я читала ее впервые, то очень бы расстроилась. Но я то знаю, что всё ещё впереди.

Самое прекрасное в "Золотой…

Подборки