Их - четверо. Двое парней и две девчонки. Красавец Саймон, его старший брат - сильный, молчаливый Дерек, экстравагантная Рэ и хорошенькая Хло. Они - проблемные подростки, находящиеся на лечении в…
Цикл: Темные силы, книга №1
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

Ellesta

13 июля 2021 г. 23:54

Я как-то никогда не увлекалась темой сверхъестественного и супергероики. Да, фильмы и сериалы Марвел и ДС есть в моей жизни, но в книгах - это прям очень редкое явление. С другой стороны, когда я начинаю что-то новое в этом жанре, я приступаю не со скепсисом - "ну давай, попробуй меня удивить!". А скорее с предвкушением - "о да, я предчувствую, что мы хорошо проведем время!".

В общем, аннотация к этой книге имеет не особо много общего с книгой. Итак, главная героиня - Хло Сандерс. Мама давно погибла, девушка воспитывается богатым папой и тетей. Учится в киноколледже и планирует стать режиссером-сценаристом. Все бы хорошо, но в один день Хло видит призрака, как в тех самых фильмах ужасов. Что это? По-настоящему? Просто привиделось? Хло сходит с ума??

Чтобы помочь девушке разобраться в…

Темные силы: Повелевающая, роман

Перевод: О. Васильева

ISBN: 978-5-271-43064-0

Год издания: 2012

384 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 2000 экз.
Твердый переплет

Номинант: 2009 г.Премия «Солнечная вспышка» (Книга для подростков)

Ellesta

13 июля 2021 г. 23:54

Чтобы помочь девушке разобраться в…

kokobanana

по диванному мнению

19 ноября 2018 г. 08:27

Не совсем обычные детишки.

Весь научный прогресс требует экспериментов, а эксперименты требует подопытных.

Итак, что мы имеем: девочку, двух странных мальчиков, других девочек, пансион для трудных подростков. Пятнадцатилетняя Хло попадает в этот странный пансион после инцидента в школе. Она всего лишь увидела призрака и пыталась убежать от него. Но вот, ей ставят диагноз «шизофрения» и якобы пытаются помочь. В этом пансионе Хло знакомится с другими постояльцами, все они оказались там не просто так. Например, Рэйчел (или Рэ) считают пиромантом, но это не так (по словам девушки, ей просто нравится огонь). Виктория (или просто Тори) сидит на сильных успокоительных. Лиза (не уверена, что ее зовут именно так, ЛП порой бывает жесток) считает, что ее преследует полтергейст. Саймон (в ЛП Симон,…

Подборки