3,9

От автора международного бестселлера «Мое прекрасное несчастье»!

Юная Нина Грей — студентка колледжа. Красавец и смельчак Джаред Райел — ее таинственный заступник, вечная тень, скользящая по…
Серия: Сто оттенков любви
Цикл: Легенда об ангеле, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

7 декабря 2023 г. 13:25

2 Ты его любишь, и он тебя любит, ты знаешь. Это так очевидно, почти как если бы он любил тебя еще до встречи с тобой

Даже не знаю с чего начать, потому что плохо все. Я так хотела интересную историю об ангелах, демонах и любви, а получила банальный сюжет, персонажей-картонок, всех как на подбор до жути красивых и настолько же глупых.

Книгу можно описать несколькими действиями: Нина попадает в неприятности, Джаред ее спасает, приближается поцелуй, звонит телефон. Множество одинаковых сцен, которые никак не продвигают сюжет, про бессмысленные и глупые диалоги я даже промолчу. Такое чувство, что автор накидал черновик на коленке, а потом решил печатать так, не редактируя.

Тупость героини поражает. Джаред каждый раз при встрече с ней интересуется, все ли у нее в порядке. После 5-7 встреч, она выдает, что тот у нее ничего никогда не спрашивает. Как это понимать? Но мы идём дальше: ее друга во время драки…

Провидение, роман

Перевод: Е. Бутенко

ISBN: 978-5-389-04652-8

Год издания: 2013

Переводчик: Евгения Бутенко
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Кол-во страниц: 480
Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: Твердый переплет

Кураторы

7 декабря 2023 г. 13:25

7 января 2023 г. 21:21

2.5 Где-то это уже было...

Начну с того, что общая идея мне понравилась: табуированная влюбленность ангела-хранителя и человека. Но исполнение на троечку.
Во-первых меня всю дорогу дико раздражала главная героиня (по мне так чистая газлайтерша). Ее прыжки между "любовью всей жизни" и недодругом приводили в недоумение. (Как, кстати, и ее одержимость этим самым другом. Она знает его без году неделя, но страданий на три ведра.)