3,8

Элизабет Страут сравнивали с Джоном Чивером, Стейнбеком и Рэем Брэдбери, называли «Ричардом Йейтсом в юбке» и даже «американским Чеховым»; она публиковалась в «Нью-Йоркере» и в журнале Опры Уинфри…
Серия: Азбука Premium
Издательство: Азбука

5 декабря 2022 г. 19:13

«Сейчас, когда пришли мрачные дни осени, нужно стараться получать свет изнутри» - Дитрих Бонхёффер.

Эта книга точно не для развлечения. Она глубоко психологичная. Заставляющая думать об очень серьёзных вещах. О Боге, смерти, своём пути, отчаянии, прощении, вере, любви.

1959-го год. Маленький городок на севере Америки. Здесь все друг друга знают. Здесь поход в церковь и сплетни – единственное развлечение. Главный герой - молодой священник, у которого недавно умерла жена, и остались две маленькие дочери. Он переживает глубокое горе и никак не может прийти в себя. А вокруг «лихорадит» его паству.

Каждый из героев на мгновение или на несколько минут вдруг предстаёт перед читателем, совершенно обнажив свою душу. И ты как будто видишь самое главное в нём. Без масок, приличных слов и жестов, без…

ISBN: 978-5-389-05125-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, суперобложка, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

5 декабря 2022 г. 19:13

OlyBooks

12 сентября 2021 г. 22:49

3.5 "Когда ребенок в классе попадает в передряги, всегда обнаруживаются передряги в семье."

Мое первое знакомство с творчеством автора и не скажу, что оно прошло удачно.

Преподобный Тайлер Кэски живёт со своей семьёй в небольшом городке, где все прихожане его обожаю. Но однажды, в его дом приходит беда, молодая жена умирает и справиться с горем он не в состоянии.

Очень слабая, монотонная и неоднозначная история, которая не вызвала у меня практически никаких чувств и эмоций.

Не скажу, что книга прям таки ужасна, нет. В ней всё-таки есть некая глубина, и определенный посыл, но вот само повествование удушающе скучное.

Динамика практически отсутствует, нет никакого развития сюжета, да атмосферы небольшого городка как таковой нет. Хотя я и люблю неспешные книги, в которых молниеносное развитие сюжета не главное, но это не тот случай. У меня сложилось впечатление, что герои из главы…