7 мая 2023 г. 13:58

0 Не книга а статейка от журналюги

название должно быть кот а не код,что точнее бы передало содержание книги

15 марта 2022 г. 19:35

весьма занимательное чтиво. как я и предполагала, гениев растят не так как обычных детей, у них своя не стеснённая среда, нет такого, что "правильно только так и ни как иначе", "потому что я так сказал". авторитеты губительны, особенно навязанные.
вроде книга о человеке, но преподносится он действительно, как какой-то тотем, рядом с которым нельзя дышать.
много воды, мало фактов, это даже не очень похоже на биографию. после нее хочется узнать о Дурове больше, может на это и был расчет.
вывод: не нужно бояться выходить за рамки.

4 ноября 2021 г. 11:09

3 Можно почитать если интересна личность Павла Дурова

Книга не расскажет тебе о том, как работает проект Павла Дурова, его решения и не покажет "инсайтов". Более того, она немного не свежая, 2013 года, сейчас думаю можно было бы написать гораздо больше всего о Павле. Но, забавные случаи, цитаты Павла Дурова и инциденты описываются, можно даже где то улыбнуться. Почитать в целом можно - если уж очень интересна личность Дурова.

10 ноября 2021 г. 12:37

3.5 Змінює погляд на те, як ми проводимо свій час. І на вибір роботи. І на ставляння до політики і псевдолідерів суспільства. І взагалі книга подіяла краще мотиваційної літератури

В людини виникають стосунки з власною сторінкою в соцмережі. Для всіх це шанс зліпити картинку самого себе, версію кращого себе, показавши всі плюси і приховавши мінуси.
Періодично редагуючи сторінку ми доводимо цей соцмережний паспорт до ідеалу, якого самі прагнемо.
Саме тому Вконтакте старого зразка завантажував спочатку сторінку користувача, а не новинну стрічку. Це був оригінальний хід, що подіяв. Потім цю функцію прибрали, але переконання лишилось: серед усіх сторінок в соцмережі нам найважливіша власна.
Концепція Дурова - уникнути навали новин, тому,напевно, ми нині в Telegram самі вибираємо, що читати. Хороша соцмережа, перше, що чіпляє мене після того, як продався Вконтакте.
Шкода, що в книзі не дійшла справа до подій Майдану, це саме те, чого найбільше хотілось прочитати. Але є…

Rella

по котикам и кофе >^.^<

14 апреля 2020 г. 09:14

3.5 Мальчик, который смог

Наверное всем, у кого есть интернет, в той или иной мере знакомо имя Павла Дурова в связи с популярной соцсетью "ВКонтакте". Даже новички, пришедшие ВК уже во время "правления династии Mail Group" что-то, да слышали о её создателе.

На самом деле я не очень жалую биографии и автобиографии и немного читала о Дурове в Википедии, но стал любопытен мне взгляд со стороны на этого человека. Возможно автор излишне пафосно рассказывает нам о детстве и юности Павла, но, с другой стороны, лично меня берёт некая гордость за то, что этот человек родился в одном из моих любимейших городов, а не где-то там за бугром, став очередным успешным стартапером. Всё-таки для России это скорее исключение (сейчас может быть дело обстоит и лучше, но во времена создания вк, Дурова точно можно считать…

mariya_mani

Любитель радостных книг

18 апреля 2020 г. 21:09

Реальная история, от знакомства с которой я ждала чего-то, и, в первую очередь того, чтобы понять, узнать, с чего же всё начиналось "ВКонтакте". Узнала и понимаю, что лучше бы я эту книгу не читала: то ли написано сухо и специальным языком, не для всех, то ли просто подобные книги это не моё, но никакого удовольствия я не получила. Мне приходилось заставлять себя читать, продираться через специальные компьютерные темы (кстати, минус - отсутствие словаря!), через сухой, малопривлекательный язык книги.

В общем намучилась, догрызла сегодня книгу, влепила "3" (изначально хотела поставить "4", но не за что) и забыла об этом сухаре.

18 ноября 2019 г. 19:06

4 Как стать миллионером

История ВК как его все знают очень интересно, хотя бы потому что это не обычная российская компания. В этом можно убедится прочитав книгу Кононова. Книга написанная интересно и я ее порекомендую для тех кто интересуется стартапами или программированием

17 августа 2019 г. 20:36

2.5 Хвалебная ода выдуманному персонажу

Если вы хотите почитать биографию Павла Дурова - зайдите лучше на его страничку в Википедии, там за меньшее время вы получите больше интересующей вас информации. Если вы "нерд"(слово, которое жутко нравится автору книги), желающий узнать какие-то технические детали работы самой популярной в стране соц.сети или экономист, котрый хочет понять секрет успеха Павла как предпринимателя, то вам тоже не сюда. А вот если вы хотите почитать фантастический подростковый сюжет про Марти Сью, который весь из себя не такой как все гений, который презирает авторитетов, сплачивает за собой людей, идёт против системы и у него всё всегда(ну или почти всегда) получается, то данная книга - это то, что вам нужно. К сожалению я ждал от книги не этого и мне было довольно сложно извлекать оттуда крупицы…

14 июня 2019 г. 12:57

5 Главный сборник знаний о Павле Дурове

Каждый человек в России имеет свой аккаунт во Вконтакте,ну ил по крайне мере знает кто такой Павел Дуров.Но как правило обыватель знает,что это создатель Вконтакте.Продвинутый обыватель знает,что Дуров еще создал Телеграм.В принципе больше о нем ничего не знают. На самом деле,Дуров интресный объект для изучения,но проблема в том,что информации в сети о нем кайне мало.Пару коротких заметок в деловых журналах,коротенькое интервью о развитии телеграма и все. Не знаю как Николаю Конову,журналисту журнала Forbes,удалось выйти на контакт с Дуровым и на протяжении длительного времени общаться с ним онлайн и оффлайн,но получившийся материал заслуживыет наивысшей оценки.Четко скомпаннованный,крайне информативный и лишенный каких-либо длинных рассуждениях автора о своем собседенике.