3,7

О самой крупной в Европе соцсети и ее 27-летнем основателе, который, следуя собственным взглядам, с нуля создал «ВКонтакте» и сумел привлечь в него более 100 млн русскоязычных пользователей. О силе…
Издательство: МИФ

ISBN: 978-5-91657-546-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 206 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Первоначальный вариант обложки, изображавший Павла Дурова, показывающего неприличный жест со средним пальцем, был отклонён за месяц до выхода книги.

В 2017 планируют выпустить экранизацию.
Главным героем фильма является молодая женщина, работающая юристом и получающая задание собрать компромат в отношении «ВКонтакте».
Режиссер: Фёдор Бондарчук
Сценарий: Николай Кононов
Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов
Жанры: биография, драма
Бюджет: 120 000 000 руб.
картинка Eternity_of_science

Номинант: 2014 г.НОС (Премия Новая словесность)
2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

Кураторы

7 мая 2023 г. 13:58

0 Не книга а статейка от журналюги

название должно быть кот а не код,что точнее бы передало содержание книги

15 марта 2022 г. 19:35

весьма занимательное чтиво. как я и предполагала, гениев растят не так как обычных детей, у них своя не стеснённая среда, нет такого, что "правильно только так и ни как иначе", "потому что я так сказал". авторитеты губительны, особенно навязанные.
вроде книга о человеке, но преподносится он действительно, как какой-то тотем, рядом с которым нельзя дышать.
много воды, мало фактов, это даже не очень похоже на биографию. после нее хочется узнать о Дурове больше, может на это и был расчет.
вывод: не нужно бояться выходить за рамки.