4,9

Genuinely funny books for children are few and far between. So when a story like Henry Huggins comes along, it comes to stay. In this irresistible boy's adventures, children everywhere see…
Цикл: Генри Хаггинс, книга №1
Издательство: HarperTrophy

21 декабря 2020 г. 10:52

Книга, которая заставила мою дочь спросить меня: «Мама, а что делать, если ты влюбилась в книжного персонажа?»

Вообще-то я планировала припрятать книжки про Генри Хаггинса до тех прекрасных (и не за горами они, я надеюсь!) пор, когда Саша начнёт читать сама. Но не тут-то было. Саша хотела читать прямо сейчас и ни минутой позже. И мы начали.

Мне, конечно, пришлось ответить на 1000 и 1 вопрос, потому что Саша постоянно уточняла непонятные ей слова, а потом, когда запоминала значения новых слов, радостно рассказывала мне, что они означают, встречая их в тексте снова. И всё же в целом читалось легко и весело.

Мы смеялись хором. Потому что с мальчиком Генри и его собакой Рибси постоянно происходят разные нелепицы. То Рибси перевернёт на Генри банку с зелёной краской, то стащит кусок мяса у…

Henry Huggins, рассказ

21 декабря 2020 г. 10:52

ya_nastya

Откуда тут эта штука?

23 ноября 2016 г. 10:48

Беверли Клири написала эту книгу, когда в библиотеке, где она работала, мальчишки спросили у неё: "А где же книги о детях, о таких, как мы?" Она не смогла ничего подобрать для них и решила написать сама. И полностью оправдала заявленное. Это и в самом деле книга про обычных детей, без всяких суперспособностей и даже без невероятных приключений. Сюжет крутится вокруг мальчика Генри и его собаки Рибси. Это сборник из шести рассказов, и каждая история в принципе могла бы произойти с любым из нас.

1. Генри и Рибси В этом рассказе Генри знакомится с Рибси и решает забрать собаку себе. Теперь мальчику предстоит преодолеть непростое препятствие - доставить собаку домой на автобусе. И пронести её в салон мимо водителя ещё не самое страшное из того, с чем он столкнётся.

2. Галлоны гуппи Одной…

Подборки