Добрые, то веселые, то печальные рассказы и повести Вяч.Шишкова, которые сам писатель называл "шутейными", составляют основу сборника. Стихийные, яркие, они запоминаются живыми характерами,…
Издательство: Новосибирское книжное издательство

nelakovaya

Нелаковая лакомка

11 мая 2020 г. 19:06

Вот ежели такие теятеры будем часто представлять, у нас не останется ни мебели, ни девок.

Совершенно уморительная вещь, я смеялась чуть ли не в голос.

История о том, как красноармеец Мохов возвращается с войны (видимо, Гражданской) в родное село Огрызово и решает развести там очаг культуры: собирает театральный кружок.

Если в рассказах Зощенко о людях простых, неграмотных и пошлых, есть какая-то подспудная горечь, то тут — нет, тут просто хохотать хочется. -----

Больше картинок и поболтать: заходите в мой букстаграм ;)

НЕЧИСТАЯ СИЛА. Рассказы

Бродячий цирк, повесть

стр. 348

ISBN: 5-7620-0726-X

Год издания: 1996

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

nelakovaya

Нелаковая лакомка

11 мая 2020 г. 19:06

Совершенно уморительная вещь, я смеялась чуть ли не в голос.

Больше картинок и поболтать: заходите в мой букстаграм ;)

kopi

14 марта 2017 г. 17:37

4 В антрактах прошу матерно не выражаться

Если чего и не хватало в победившем империалистов и белогвардейцев селе Огрызове-так точно театрального кружка! Дьяк шутканул: -Записавшимся будут селедку давать! Потому в театралы к руководителю Паше Мохову записалось почти все село. А бывший красноармеец Мохов на месте не стоит: революционную пьесу пишет-со стрельбой!- под названием "Удар пролетарской революции или Несчастная невестка Аннушка". Ждали аншлагу, потому загодя объявления развесили у клуба:- "Просим и в самых задних рядах никаких паник не подымать в упреждение ходынки". А еще "Прошу на пол не харкать", "В антрактах матерно не выражаться", "Во время действия прошу посторонних разговоров не позволять". Народу много привалило, семеро стулов поломали вследствии непотребной тяги к прекрасному. Советская власть охотно пошла…