3,8

Вера Хильярд совершила ужасное преступление - и должна быть сурово наказана. Ее приговорили к казни через повешение - одну из последних англичанок за всю историю страны. А за сухими строками…
Серия: Millennium. Английский детектив
Издательство: Эксмо

6 марта 2024 г. 15:17

3 Не столько Kinder, Kuche, Kirche, сколько Kauf, Klatsch, Kettelnadel.

Чед однажды объяснял мне: чтобы сделать персонаж книги привлекательным, нужно снабдить его предметом любви. Для этой цели подойдет и старенькая мать, и спаниель — в крайнем случае, волнистый попугайчик.

Не помню каким ветром занесло это произведение в мой вишлист. Кокетничаю:) Конечно же тег в карточке книги - детектив:), а не ассоциация с трилогией 50 оттенков

Роман, написанный английской писательницей Рут Ренделл под псевдонимом Барбара Вайн, и изданный в 1986 году, был удостоен Премии Эдгара Аллана По ( 1987 год) и включен в 100 лучших детективных романов всех времён (британская версия).

Детективом это произведение, по-моему скромному читательскому мнению, назвать сложно, впрочем как и    Ребекку Дафны дю Морье   , занимающую в этом же  ТОПе почетное шестое место.

С первых страниц книги…

Пятьдесят оттенков темноты, роман

Перевод: Ю. Гольдберг

ISBN: 978-5-699-59015-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат: 1987 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший роман)
Номинант: 1986 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

6 марта 2024 г. 15:17

3 Не столько Kinder, Kuche, Kirche, сколько Kauf, Klatsch, Kettelnadel.

С первых страниц книги…

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

5 марта 2021 г. 01:08

5 Скрытность была важной составляющей семейной культуры Лонгли, даже когда для этого не существовало реальных причин...

В первую очередь хотелось бы предупредить будущих читателей: ребят, не попадайтесь в ловушку первых двух глав - не знаю, косяк ли это переводчика или попытка автора "влить" в нас всех персонажей сразу, но начало и впрямь неудачное. Я бы сказала, настолько, что мне даже хотелось бросить книгу. Хорошо, что пересилила "проклятье пятидесяти страниц" и пошла дальше. Ибо история действительно оказалась нестандартной, она о многом заставила меня поразмыслить... Например, о том, почему тотальная любовь оборачивается всепоглощающей ненавистью, отчего нельзя давать человеку больше, чем он может заслужить, что значит семья в сравнении с остальными ценностями. Более того, Барбара Вайн коснулась темы, которую мы привыкли видеть совсем в другом свете. Война. Но в Барбара Вайн - Пятьдесят оттенков…

Подборки