BooksMimi

9 января 2024 г. 13:22

Во второй части, как таковых, не было интересных событий. Да, были волнения из-за того, что в Институте решили сменить главу.

Но меня все время переполняли переживания. Не давали покоя Тесса, Уилл и Джем.

Меня порадовал рост Тессы, как персонажа. Она абсолютно не похожа на ту девушку, что была в начале. И дааа, она научилась достойно сражаться. То, чего я ждала от неё в первой книге.

Самое прекрасное и болезненное, что есть в этой трилогии - это любовная линия. Любовный треугольник, который в любом исходе причинит невероятную боль всем, в том числе читателю.

Как же красиво расписана любовь, она дурная, искренняя, с оттенками печали, очень душевная и настоящая. Причём в случае и Джема и Уилла.

Я честно говоря, полюбила обоих героев. И мое сердце разрывалось от их жизненных ситуаций.…

28 января 2024 г. 15:58

5 Самая любимая часть трилогии)

Для меня это самая волнительная и захватывающая часть истории. Читала в захлеб всю ночь напролет.
Очень понравилось, как изменилась главная героиня, как она повзрослела.
Очень интересно наблюдать за всеми без исключения, автор старается уделить каждому персонажу время, раскрывает с той или иной стороны.
Много цитат из хороших книг, которые я себе наметила для прочтения)
Много юмора, который заставляет искренне улыбаться, а в некоторых моментах я смеялась в голос.
Пересказывать сюжет не вижу смысла, т.к это до меня уже сделали в других рецензиях.
Мне хотелось поделиться именно чувствами,которые эта книга у меня вызвала.

6 декабря 2023 г. 02:13

4 Спойлер

Непозволительно много чернющего сарказма и спойлеров.

На перевод я успела нажаловаться в предыдущей рецензии, так что здесь, пожалуй, воздержусь. Но для справки — с ним всё так же.

Здесь появляются новые герои, в частности Гидеон Лайтвуд, в сравнении с которым, как нам обещали в прошлой части, младший задиристый брат Габриэль — просто душка. Самое страшное, что он сделал, тем не менее, — бормотал ругательства по-испански (да-да, сколько-то там месяцев побыл в Мадриде и всё, уже думает на этом языке. У автора слабость к вставкам в привычную речь иностранных словечек, герои сразу такие encantador)). А в остальном — такой воспитанный и порядочный, что даже скучно, хотя в реальной жизни как раз подобные ему бы, вероятно, вызвали у женщин больше всего доверия к себе (в случае Софи — тем паче).…

10 сентября 2023 г. 22:24

4 начинаем есть стекло

Они были очень харизматичны и интересными. Главные герои, Тесса и Уилл, продолжили свои приключения в мире теней и демонов, и я была заинтригована каждым их шагом.

Сюжет был наполнен экшеном, интригой и неожиданными поворотами. Я не могла оторваться от чтения и постоянно хотела узнать, что произойдет дальше. Автор умело создавал напряжение и держал его на протяжении всей книги.

Особенно мне понравилась атмосфера книги. Описания Лондона 19 века и его подземных миров были просто потрясающими. Я чувствовала себя, будто погружена в этот мрачный и опасный мир, в котором каждый шаг может оказаться последним.

Кроме того, автор умело развивал отношения между персонажами. Любовный треугольник между Тессой, Уиллом и Джемом добавлял дополнительную драму и эмоциональную напряженность в сюжет. Я была…

10 марта 2023 г. 00:33

5 фэнтези Кассандры Клэр - лучшие

Господи, я обожаю «орудия смерти», и, господи, я обожаю «адские механизмы». Продуманный, сложный сюжет, огромное количество настолько ярких, прописанных, и просто прекрасных персонажей, и всё это в центральных городах мира - вау! Конкретно «адские механизмы» - в Лондоне, и это невероятно! Сумеречный мир в сумеречном городе..
А Джем(Джеймс), ох…Шарлотта и Генри - у меня нет слов. Я люблю эти книги!
Особенно во второй половине книги, у меня настолько лились эмоции - я даже отрывалась от чтения, чтобы это просто переварить. Это шедеврально!

8 декабря 2022 г. 13:39

2.5

Это абсолютно тот случай, когда говорят, что вторая часть в трилогии ни о чем.

Помню, как я распиналась о том, что первая книга мне понравилась своими диалогами, живыми персонажами и неожиданными поворотами. И куда все делось? Совершенно пресная история, которая не трогает ничего, а лишь создает неимоверных размеров (почти шестьсот страниц) филлер между первой и третьей книгой.

Честно говоря, затрудняюсь даже сказать о чем же была вторая книга. Ведь все содержание – это страдание Тесс по брату и любовные метания между двумя парнями. Оба симпатичные (ну, как без этого?), оба хотят заполучить ее себе, но ни один не знает о желании другого, один белый, другой серый, два веселых друга. И так на протяжении всей книги. Но стоит признать, что сами по себе Уилл и Джем нормальные персонажи, хоть и…

22 января 2023 г. 16:19

5 Вопросы

Очень люблю произведения Кассандры Клэр, многим советую её прочитать! Влюбилась в серию этих книг и прочитала все 3, на одном дыхании! Первая так заворожила, скачивайте и окунайтесь в мир сумеречного мира! Вторая потрясла выбором ГГ и надежда, что она всё - таки ошиблась откроется Вам в третьей книге...

12 октября 2022 г. 00:40

Вторая книга цикла "Адские механизмы" успешно прочитана (пусть и читалась она так долго).Эмоции схожи с теми, что были при чтении "Механического ангела", за исключеним, пожалуй, моего отношения к любовной линии.Мне не нравятся любовные треугольники. Особенно те, где девушке кажется, что она любит обоих парней одновременно и одинаково.Я не понимаю и не принимаю, поэтому некоторые поступки Тесс, некоторые её мысли так и останутся чем-то, против чего идёт моя душа.⠀Но, закрыв на это глаза, я смогла полностью отдаться сюжету, приключениям и проблемам, с которыми сталкивались Сумеречные охотники. Интерес к их персонам повышается с каждым разом, когда я узнаю что-то новое об их жизнях и традициях.⠀События разворачиваются медленно, да и, помимо основного сюжета — борьба с Мортмейном и его…

16 августа 2022 г. 14:08

4 Достойное продолжение "Механического ангела"

Итак, страсти накаляются! Раскрываются старые тайны, но продолжают появляться всё новые, а наметившийся в первой части любовный треугольник приобретает яркость. Думаю, метания главной героини, которая не может разобраться в своих чувствах, от одного поклонника к другому не всегда вызывают приятные ощущения у читателя. Автор подробно описывает эмоции, которыми руководствуется Тесс, поэтому можно понять терзания главной героини, хоть и не всегда принять их. Так что эту часть трилогии можно назвать любовным романом - тем, кто любит читать про любовные треугольники определённо понравится.

Мне понравилось, что во второй половине книги Кассандра Клэр стала больше уделять внимания отношениям Генри и Шарлотты, чуть лучше "раскрыла" Генри, из которого раньше делала персонажа комичного и…