Борисоглебский, 6. Из дневниковой прозы 1917-1920 (сборник)

Марина Цветаева

4,8

В книгу вошли дневниковые записи, датированные октябрем 1917-го - зимой 1919/20 года. В них отражен тяжелый быт послереволюционных лет, когда Цветаева с дочерьми, в разлуке с мужем, выживала в…
Издательство: Дом-музей Марины Цветаевой

valeriya_veidt

16 августа 2014 г. 16:27

Предисловие. Моя Марина

Знаете, я когда-нибудь напишу о Цветаевой.

Не пару строк, но и не толстую книгу с тысячами ненужных слов. Просто ПО-НАСТОЯЩЕМУ напишу о МОЕЙ Марине, обещаю.

А пока читаю уникальные дневниковые записи (1917-1920 гг.) и лирические стихотворения (1914-1922 гг.), бережно собранные в два томика сотрудниками Дома-музея Марины Цветаевой (того, что находится в Борисоглебском переулке, 6).

О чем я думаю?

О голоде не говорят – он внутри каждого (в желудке, в ногах, в голове). Чувствуя непрекращающееся желание поесть хотя бы чего-нибудь, нуждаясь в элементарных вещах первой необходимости, находясь в состоянии депрессии, вдалеке от мужа и ребенка 25-летняя тощая короткостриженая Марина (моя одногодка) все равно пишет. Пишет много, пишет с надрывом.

Читать ее записи через век (в…

Октябрь в вагоне, очерк

Чердачное, очерк

стр. 129-142

ISBN: 978-5-93015-136-7

Год издания: 2012

Обложка с клапанами, 144 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

valeriya_veidt

16 августа 2014 г. 16:27

Предисловие. Моя Марина

Знаете, я когда-нибудь напишу о Цветаевой.

О чем я думаю?

Читать ее записи через век (в…