4,1

Издание 1992 года. Сохранность суперобложки удовлетворительная.
Роман Джона Руссо "Ночь живых мертвецов" открыл в литературе ужасов тему зомби - кровожадных мертвецов, поднявшихся из могил, чтобы…
Серия: Библиотека остросюжетной мистики
Издательство: Ключ-С

17 апреля 2023 г. 17:10

Книга Джона Руссо рассказывает о жизнях нескольких людей, которые волею случая оказались недалеко друг от друга в момент атаки зомби. Мы увидим несколько реакций на происходящее и сможем задуматься "а как бы я поступил на их месте?" Конечно, за счёт того, что книга написана довольно давно, сюжет кажется знакомым (особенно с учетом волны популярности видеоигр и сериалов на тему). Однако, это не делает историю менее мрачной, кровавой и жестокой. Джон Руссо не жалеет своего читателя и это кажется очень правильным. Мне понравилась эта небольшая книга, то что нужно, если хочешь скоротать вечер за жуткой историей об оживших мертвецах.

Ночь живых мертвецов

стр. 319-477

ISBN: 5-253-00633-8

Год издания: 1992

Страниц 480 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 15000 экз.
Суперобложка

Кураторы

17 апреля 2023 г. 17:10

29 января 2023 г. 01:06

4 Зомби-хоррор и машина времени

Вот иногда бывает настроение, что не хочется вообще ничего. Даже увлекательная история, начатая накануне, не вызывает желания провести с ней вечер.
Хочется чего-то особенного. Не сильно объемного, но такого... С мгновенным эффектом. Как шот в баре — быстрое и головокружительное приключение.

Именно такое впечатление оставил рассказ Джона Руссо «Ночь живых мертвецов».
Никаких прелюдий, отступлений и лирики. «Замес» начинается непосредственно на первых страницах. Мертвецы, которые пытаются сожрать оставшихся в живых людей, появляются буквально из-за куста, и до конца истории не отступают ни на шаг.
Напряжение планомерно нарастает, а финал в лучших традициях любимой хоррор философии: а что же, собственно, есть зло?

Шикарная атмосфера олдовых фильмов ужасов, которая отправляет меня лет так на…

Подборки