3,8

Впервые на русском - дебютный роман, ставший лауреатом нескольких престижных наград (в том числе премии Costa - бывшей Уитбредовской). Роман, поразивший читателей по обе стороны Атлантики…
Серия: Азбука — бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

lutra-lo

10 апреля 2024 г. 17:50

4 Снег - хруп-хруп-хруп

Наверное, как роман это неплохая книга. Герои отправляются в путь, и каждый узнает о себе много нового. Главная героиня, кажется, впервые за сорок лет охватывает пониманием свое прошлое и принимает его. Ее сын - умница, и я надеюсь, что он уедет из этого забытого места и найдет себя в большом городе. И сюжет нужен, чтобы медленно показать читателю судьбы разных людей, которые оказались затронуты преступлением и утратой.

Однако несмотря на важные осознания, пережитые героями, концовка оставляет любителя детективов глубоко не удовлетворенным. Что случилось с Эми? Что за письмена на костяной табличке? Чем закончится слушание по делу Нокса? И романтическая душа остается в конце этого романа в унынии. Для главного мужского персонажа все обрывается в момент, когда он понимает, в кого он…

Нежность волков, роман

Перевод: Евгений Волковыский

ISBN: 978-5-389-02489-2

Год издания: 2012

512 страниц.
Формат 84x100/32 (125x205 мм).
Тираж 4000 экз.
Суперобложка.

Лауреат: 2008 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
2007 г.Премия Коста (Лучший первый роман)
Номинант: 2007 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)
2007 г.Кинжалы (Исторический кинжал)

lutra-lo

10 апреля 2024 г. 17:50

4 Снег - хруп-хруп-хруп

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

28 января 2024 г. 13:58

4 Что нам ещё остаётся делать?

Перевернув последнюю страницу романа в моей голове пронесся диалог:

- Закрой глаза. Что ты видишь?
- Снег.

Вы хотите почувствовать пронизывающую стужу, окаймленную ветром? Тогда ныряйте в данное произведение с головой, только одевайтесь потеплее))) Автор описывает природу и погоду настолько живо, что казалось замерзшие слезы героев появятся на моих щеках. А под конец уже создавалось впечатление, что я вижу лишь белое бескрайнее полотно.

Многие в рецензиях отмечают тягучесть романа. Да, у меня ушло на его покорение 15 дней. Половина месяца!!! Вот это я понимаю растягивание чтения.

Удивительно, но я осиливала не более 10-15 страниц за вечер, а иногда и не более 5. Настолько насыщенная персонажами и хитросплетенными линиями жизни книга не позволяла читать себя долго и запоем.

Ещё одним камнем…

Подборки