4,3

До конца войны остаются считанные месяцы и бойцы Особой группы Ставки, нацеленные на поиск объектов Аненербе, неожиданно получают другой приказ. На этот раз действовать им придется не в немецком…
Серия: Военная фантастика
Цикл: Попытка возврата, книга №3
Издательство: Ленинградское издательство

31 мая 2019 г. 22:46

Третья книга цикла "Попытка возврата". Успешно проведенные операции под руководством Ильи Лисова гремят на всю страну. Но в этот раз командование решает использовать невероятно удачливого офицера на уже освобожденных от фашистов территориях. Официально задание звучало примерно как "пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что". И наш попаданец пошел, и что не удивительно - нашел. На очередной орден. Эта часть была более спокойной и размеренной по сравнению с предыдущими. Но такое впечатление что сюжет придумывался для объема, а не смысла. Хотя захватывающе написано, хочется продолжения.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

ISBN: 978-5-9942-0797-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3050 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2009 г.Премия имени Тита Ливия (Роман)

31 мая 2019 г. 22:46

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

11 июня 2019 г. 13:08

5 Хорошая книга!

«По эту сторону фронта» - это третья книга в тетралогии «Попытка возврата» Владислава Конюшевского, которую отличает от двух предыдущих большее количество пояснений и сносок по ходу текста.

«Я уеду жить в книгу» - это то самое чувство, которое я испытывала на протяжении всего прочтения данной истории. И это та самая книга, «внутренняя кухня» и философия которой близка мне на все 100%. А рассуждения главного героя о нашей с вами современности – это практически как «серпом по яйцам».

Книга «По эту сторону фронта» в изобилии предоставляет то, из-за чего, собственно, мне и полюбилась «Попытка возврата» - а именно, это та самая «военная беготня по лесам» (и не только по лесам, да). Разведка, одним словом.

Стоит ли говорить о том, что книга мне понравилась? Да, безусловно! Сюжет на высоте,…

Подборки