4,1

21 июля 2014 г. 00:29

И все-таки это было невыносимо. Без лжи не обойтись. Ложь плелась, словно кружево, изо дня в день, в виде планов, которые они, глазом не моргнув, строили на будущую неделю, будущий месяц, будущий год и в осуществление которых ни один из них не верил. В их лексиконе не осталось слов, которые не были бы ложью. Потрясающий рассказ! Не могу не выразить своих эмоций.. Это такая волна отчаянья и боли! Рассказ о тяжело больном человеке. Она не хочет жить и считает, что имеет на это право. Но как быть тому, кто рядом.. кто любит?! Спасти или отпустить?! А если спасти – то что это – милосердие или эгоизм?!

Саш cadien спасибо! рассказ самые сильные из прочитанного!

21 июля 2014 г. 00:29

Саш cadien спасибо! рассказ самые сильные из прочитанного!

pashnovaa

7 сентября 2014 г. 02:03

Крортко. Недосказанно. Открыто для интерпретации. В целом хорошо написано, после прочтения хочется еще. Мое первое знакомство с Гордимер, которое по его итогам обязательно продолжится. Пока сказать больше нечего.