4,8

Метро - самый быстрый и популярный вид городского транспорта. Но это еще и целый подземный мир, огромный, сложный и очень интересный. Познакомиться с ним поближе помогает эта насыщенная…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Издательский дом "Фома", Фома

Salza

Только личное впечатление ;)

25 сентября 2015 г. 20:07

Московское метро на всех законных основаниях можно назвать подземным городом, и это будет правда. В Москве я была пару раз, и поездка подземкой была для меня развлечением. Я с удовольствием рассматривала станции и их украшения, я не была подвержена суете коренных жителей, я видела и чувствовала очарование этого подземного великолепия. Узнать о создании столь незаменимого транспорта в наш современный век было достаточно интересно. В моем городе лишь одна линия метро, и та прямая и на задворках. Поэтому возможность перенестись в свои воспоминания, читая эту книгу, для меня была замечательной. Перебрав фотографии поездок, я всматривалась в те места, о которых читала. И если бы я была в Москве, я бы точно поехала по станциям, чтоб познакомиться с ними поближе))

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

ISBN: 978-5-91786-093-0

Год издания: 2012

Salza

Только личное впечатление ;)

25 сентября 2015 г. 20:07

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

nad1204

3 июня 2015 г. 01:46

Познавательная и очень интересная серия для детей про города России. Меня, конечно, прежде всего заинтересовали книги про Москву. Книга про Московский метрополитен для взрослого, наверное, ничего нового не откроет. Но перед ребёнком откроется целый мир Подземного города: - Почему метро назвали именно так? - Где построили первое в мире метро? - Когда и как начали строить метро в Москве? - На какой станции в стенах, полах и колоннах можно увидеть окаменелости — древние останки растений и животных? - Как метро спасало людей во время Великой Отечественной войны? - Что это за чудо поезд "Акварель"?

Подборки