4,4

Преступники могут гордиться собственной изобретательностью только до тех пор, пока не попадут в поле зрения знатока человеческих душ Перри Мейсона. Он ловко обрывает грязную игру с большими ставками…
Серия: Весь Перри Мейсон
Цикл: Адвокат Перри Мейсон, книга №41
Издательство: Центрполиграф

Rossi_555

30 ноября 2023 г. 12:28

"Дело об изъеденной молью норке" (#41)

Мистические приключения Тимошенко/Обуховой так лихо ворвались в чат, что бедняга Мейсон остался побоку Я мурыжила эту книгу гораздо дольше обычного, пытаясь оттащить себя за уши (в буквальном смысле ) от русской чертовщины.

Мейсон и Делла как обычно тусят после работы в ресторанчике и как обычно посиделки им портит падающая на голову клиентура. На этот раз - администратор ресторана рассказывает им странную историю про официантку и ее шубу, потом в деле всплывает старое преступление - убийство полицейского.

Средненько. Я скучала. Кажется, очередная волна запойного чтения Гарднера схлынула. Пока что ))

Дело о норковой шубке, роман

Перевод: Н. Фёдоров

стр. 5-192

Дело о смеющейся горилле, роман

Перевод: И. Сафьянова

ISBN: 5-227-01355-1, 5-227-00468-4

Год издания: 2001

Публиковалось под названиями:
Дело изъеденной молью норки,
Дело о шубке, изъеденной молью,
Норка, побитая молью,
Дело о побитой молью норке,
Дело о норковой шубке
Дело об изъеденной молью норке

Перри Мейсон, начиная расследовать исчезновение официантки, представить себе не мог, что это дело приведет его к давнему убийству полицейского и поможет раскрыть деятельность большой преступной банды.

Кураторы

Rossi_555

30 ноября 2023 г. 12:28

"Дело об изъеденной молью норке" (#41)

Hareru

19 июня 2021 г. 00:47

Уже привыкла к специфическому способу подачи детектива, где клиенты постоянно врут и утаивают важные подробности от Перри Мейсона, это перестало раздражать.

Новые дела так и липнут к адвокату, он всего-то пришел поесть со своей секретаршей после сложной работы, а в итоге нашёл клиента, проеденную молью шубу и сбитую машиной загадочную незнакомку.

За таинственным делом тянется шлейф из прошлого, нераскрытое убийство полицейского. Клиента обвиняют в двойном убийстве и улики против него.

Перри как всегда молодец, за секунды оценивает обстановку и молниеносно принимает правильные решения. Его команда работает как слаженные часы, чётко, по делу, без лишних слов.

Убийцу угадать невозможно, я даже попыток не делала, само расследование получилось динамичным и интересным.