4,4

В романе предлагается авторская версия антропогенеза: от человекообразных чунг до человека, умеющего обращаться с огнем.
Издательство: Советская Россия

strannik102

Экспресс Лайвлиба

27 августа 2018 г. 05:31

4.5 За миллиард лет до конца света

Книга явно ориентирована на читателя среднего и, возможно, старшего школьного возраста. Что вовсе не означает, что она малопригодна для читателя более возрастного и что такому читателю она будет неинтересна и скучна. Отнюдь. Потому что помимо основного смыслового содержания — изложения своей оригинальной версии того, как мог выглядеть антропогенез первочеловека в доисторические времена (начало ледникового периода) автор просто погрузил читателя в приключения. Основной темой таких приключений стало выживание группы гоминидов-чунгов в условиях субтропического леса, во время вынужденных миграций племени и рода и в условиях постоянного неблагоприятного воздействия как природных внешний условия (погоды и климата), так и агрессивной фауны тех мест, где обитала эта группа.

Если говорить более…

Предисловие автора к русскому изданию, стр. 3-5
Предисловие, стр. 6-7
Димитр Ангелов. Когда человека не было (роман, перевод З. Бобырь), стр. 9-252

Год издания: 1959

Тип обложки: твёрдая+суперобложка
Формат: 70x92/16 (170x230 мм)
Страниц: 256

Кураторы

strannik102

Экспресс Лайвлиба

27 августа 2018 г. 05:31

4.5 За миллиард лет до конца света

Если говорить более…

15 февраля 2016 г. 10:49

Я как-будто перенеслась в то время и вместе с чунгами делала невероятные удивительные открытия. Некоторые говорят, что это детская книга, но я так зачиталась, что не могла остановиться