4,2

Однажды в подземельях Шаннурана, где властвует чудовищная Черная Вдова, сошлись трое: мальчик Краш, приемный сын Вдовы, великий маг Симон Пламенный и авантюрист Вульм из Сегентарры. Двадцать лет…
Серия: Азбука-фэнтези
Издательство: Азбука

31 мая 2023 г. 02:05

Не могу сказать, что это прям моя любимая книга, но впечатление оставила и очень хорошее. Написано приятным языком, передающим атмосферу чего-то темного и конанского. Серьезно, при прочтении я вспомнила про Конана-варвара, что-то в манере написания есть общее и мне это нравится. Любимым персонажем, внезапно, стал Вазак. Не знаю, чем, но он зацепил мое сердце, и очень жаль, что он появляется только в двух книгах, но в то же время я понимаю, что свою функцию как персонаж он выполнил и принудительно пихать его в новые книги было бы не правильно (хотя всё равно хотелось бы на это посмотреть).

Циклоп, роман

В данном издании опубликована первая часть романа «Чудовища были добры ко мне» .

ISBN: 978-5-389-04659-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Иллюстрация на обложке В. Бондаря.

Лауреат: 2014 г.РосКон (Роман)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)
Номинант: 2013 г.Премия имени Александра Грина «Золотая цепь»
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Приз зрительских симпатий: Книга)
2012 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)

31 мая 2023 г. 02:05

IRIN59

27 июля 2021 г. 10:37

С прочитанными произведениями данного дуэта у меня всегда возникали добрые и дружественные отношения. Оценки были достаточно высоки. Но с этой дилогией пошло что-то не так. Прежде всего мне трудно было оценить первую книгу отдельно от второй. Ну не складывалась у меня полная картина всего происходящего. Но самое главное - не захватили меня эти книги, чтение затянулось и было мучительным. Не знаю, что так повлияло: то ли тема, то ли стиль, то ли что-то еще. После прочтения второй книги кое-какие моменты прояснились, но все равно единая картина так и не сложилась. Эти книги останутся в моей памяти разрозненными неравнозначными фрагментами.

Но все же у они не убили во мне желания знакомится с произведениями этих талантливых и ярких авторов.

Книга прочитана в рамках игры Колесо года.Земля.

Подборки