1 января 2014 г. 19:53

На сей раз, я взялась за новеллу по циклу «Миллиардер». До этого новеллы шли у меня вполне хорошо, видимо, новеллы писать легче, чем обычное произведение. Но так было до данного момента, пока мне в руку не попалась данная часть. Я не читала основной цикл, поэтому не могу с точностью сказать, имеет ли хоть какое-нибудь отношение ситуация на Ближнем Востоке ко всему этому. В голове стоит мысленный знак вопроса. И если в прошлый раз я удивлялась отсутствию волшебных предметов и талисманов, то в этот раз они вновь возникли. Как раз таки те самые змея и мангуст, на которые указывает основное название. Змея ползёт, на неё нападает мангуст, вывод очевиден – они враги друг другу.

Дальше пошли значительные проблемы с сюжетом. Когда русские авторы пытаются размышлять над бедами других стран…

4 сентября 2012 г. 15:10

Вторая прочитанная мною новелла из цикла «Этногенез». Несмотря на мало любимый мною жанр малой прозы – сюжет достаточно интересный. Рассказ, немного проясняет отдельные моменты серии «Миллиардер», правда самую малость. Но для поклонников проекта и серии «Миллиардер» - читать обязательно.