1 января 2014 г. 19:47

Мелькают кадры 7го сезона сериала «Шпионы» и диалог: «-Кто это? -Это наш старый знакомый, Лукас Норт, он спас задницу Ми-5, 10 лет он провёл в русской тюрьме» Разбавим это ещё одним диалогом: «-Ооо какие у тебя татуировки. -О да, эти купола мне накололи в России, вот эта наколка из китайской тюрьмы, а вот это татуировка, поясняющая, чем я занимался все время, пока сидел».

Ну, в общем, образ довольно понятный – татуированный качёк, который готов совершить подвиг ради нации. Ну ладно, не ради страны, а ради своих интересов, но от этого суть дела не меняется. Дайте этому человеку пистолет/автомат/гранатомет, и он совершит подвиг. В Америке такие мужчины тут же становятся национальными героями. Вообще в Америке неподдельный восторг вызывает человек-военный. А тут ещё и человек, который…

3 сентября 2012 г. 14:56

Вообще то я не люблю маленькие рассказы, привязанные к определенной франшизе. Обычно все сухо и неинтересно, не спасают даже знакомые герои. Но тут все наоборот, все герои – малознакомые, второстепенные, при этом читается на одном дыхании и, в общем то, захватывает. Это первая новелла по мотивам «Этногенеза», с которой я познакомился. Но явно не последняя.