4,2

Издание содержит стихотворения Ф.И.Тютчева, А.А.Фета, А.А.Блока, С.А.Есенина и М.И.Цветаевой.
Серия: Шедевры на все времена

Rozalia_Karmen

18 апреля 2015 г. 07:33

Каждое из стихотворений, представленных в этой книге - уникально. Единственный минус в этой книге - это сама подборка поэтов. Я не могу понять, по какому принципу соединили в один том, например, Ф.И. Тютчева с М.И. Цветаевой . По-моему, их творчество очень разное. И, читая отдельные стихотворения из сборника, сразу можно понять, чьему перу они принадлежат.

Книга прочитана в рамках Игры в классики, тур № 4, обычная версия, 1 ход.

ISBN: 978-5-9910-0952-2, 978-5-9910-0848-8, 978-966-14-0546-1, 978-966-14-0428-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 32000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Rozalia_Karmen

18 апреля 2015 г. 07:33

Книга прочитана в рамках Игры в классики, тур № 4, обычная версия, 1 ход.

24 ноября 2014 г. 22:26

Такие знакомы со школьных времен и поэты, и их произведения. Вот только тогда я совсем не любила поэзию и выбранные преподавателями стихи совсем не воодушевляли. Если честно, то и сейчас полюбить, например, Фета я не смогла, но и у него смогла найти для себя что-то близкое. Сборник хорош тем, что в нем представлены разные произведения авторов. Вот только, например, у Цветаевой много объемных работ и от этого кажется, что ее стихотворений меньше. И от этого горько. А может, дело лишь в том, что она мне больше других нравится)